Павел Коньков возглавит межведомственную комиссию по реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" в регионе. Первое заседание назначено на 29 марта.

Комиссия будет вести общий контроль над реализацией проекта, а также координировать выполнение в 2017 году подпрограммы "Формирование комфортной городской среды" госпрограммы Ивановской области "Обеспечение доступным и комфортным жильем, объектами инженерной инфраструктуры и услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Ивановской области". Кроме того, в полномочия комиссии вошел контроль за исполнением соглашения, заключенного Министерством строительства и ЖКХ РФ с правительством Ивановской области о распределении федеральных субсидий. Также межведомственная комиссия будет отчитываться перед Минстроем России о реализации проекта.

Напомним: приоритетный проект направлен на благо-устройство дворовых территорий и мест массового пребывания граждан, а также на улучшение условий для отдыха населения в парковых зонах. Регион на его реализацию в 2017 году получит 224 миллиона рублей из федерального бюджета. Еще 7,8 миллиона рублей направят на благоустройство парков.

Для участия в проекте жители должны провести общее собрание собственников, выбрать перечень необходимых работ, определить форму соучастия жителей, а кроме того, решить вопрос о включении благоустроенных объектов в общее имущество. Далее необходимо подать заявку на рассмотрение в муниципалитет. Еще один немаловажный момент - жильцы вправе контролировать производство работ по благоустройству.

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

После субботников

Вывезено около 90 процентов собранного мусора
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Редакция РК

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам