В кризисных условиях люди стали меньше тратить и больше откладывать. Правда, и кредитов стали брать больше. Основные финансовые тенденции проследили  на заседании совета кредитно-страховых организаций при правительстве региона.

Так, по состоянию на первое марта 2017 года на территории региона действует пять кредитных организаций, в том числе одна небанковская, 6 филиалов иногородних банков и 220 внутренних подразделений кредитных организаций.

- Придерживаясь сберегательной модели поведения, население области в 2016 году активно вкладывало денежные средства в кредитные организации, - сообщил управляющий региональным отделением главного управления Центробанка России Дмитрий Николаев. - Объем прироста средств населения в 2016 году составил 9,6 млрд рублей, или 9,3%. За два месяца текущего года вклады физических лиц выросли еще на 0,9 млрд рублей и на 1 марта составили 112,6 млрд рублей. Сохраняется тенденция сбережений в национальной валюте, их доля постепенно увеличивается и к началу марта 2017 года достигла уровня 83,4% от совокупного объема вкладов.

Также вырос и уровень закредитованности. Объем займов, полученных как юридическими, так и физическими лицами, в 2016 году составил 80,3 млрд рублей – на 11,5% больше, чем в 2015-м.

В первые два месяца этого года тенденция к увеличению кредитной активности сохранилась – объем выданных кредитов составил 6 млрд рублей, что на 3,4% больше аналогичного периода прошлого года.

После субботников

Вывезено около 90 процентов собранного мусора

Ограничения движения транспорта 1 мая

На время автопробега, эстафеты, велопарада и салюта

«Финал четырех»

"Энергия-Фарм" не вошла в тройку сильнейших

Они помогают видеть

Отделение СФР предоставило гражданам Ивановской области семь собак-проводников 
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Челябинские поисковики разыскивают родственников летчика

Родители воина проживали в Иваново

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам