Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск
Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю
23 апреля состоится гала-концерт фестиваля
Он объединит жителей четырех улиц
В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу
Жители могут контролировать ход работ

Вероятно, уже скоро в Ивановской области состоится межрегиональный детский фестиваль циркового искусства, поскольку наш цирк на сегодняшний день - один из лучших в стране. Такая договоренность достигнута в ходе рабочего визита в Иваново директора компании "Росгосцирк" Дмитрия Иванова.

Дмитрий Иванов вступил в эту должность не так давно - в августе прошлого года. На него возлагают большие надежды. Например, он планирует вернуть на работу в компанию ушедших ранее из-за несогласия с политикой прежнего руководства представителей творческих династий - Запашных, Нестеровых, Марчевских и Майхровских. И сейчас его главная задача - составить план работы на перспективу.

- Я не так давно занимаю эту должность и сегодня посетил Ивановскую область в плановом режиме. Знакомлюсь с программой, рассматриваю варианты административных преобразований, - отметил Дмитрий Иванов в интервью ивановским СМИ. - Что касается Ивановского цирка, то он находится в прекрасном состоянии. Сегодня это одно из лучших зданий в ведении Российской цирковой компании. Здесь есть все, чтобы показывать настоящие, высокохудожественные программы. Созданы одни из лучших в стране условия для животных: объемные площади, нужный температурный режим, вентиляция, кондиционирование, полностью укомплектованный кабинет ветеринарного врача. Но есть одна проблема, я бы даже сказал - беда. Это состояние общежития, где проживают артисты. Состояние ужасное, и я удивляюсь, что, проживая в таких условиях, артисты еще могут работать. Мы с директором цирка Николаем Николаевичем Наумовым обошли все помещения и приняли решение искать дополнительные средства, чтобы общежитие было в таком же хорошем состоянии, как и основное здание.

Дмитрий Иванов также сообщил и об общероссийских планах на этот год. Хорошая новость: в стране будет открыто четыре цирка. Для сравнения: в прошлом году был открыт только один. Жемчужиной архитектурной идеи, по словам Иванова, будет цирк Владивостока. Кроме того, в августе откроют цирк в Нижнем Тагиле, а также в Кисловодске и Рязани.

- Планы большие и по созданию новых высокохудожественных программ. Уже сейчас к нам возвращаются режиссеры-постановщики, художники по костюмам, композиторы. У нас есть желание и возможности, чтобы наш цирк восстановил ту силу, что была при Советском Союзе. И мы это сделаем, - отметил глава Росгосцирка.

В рамках встречи в Иванове была достигнута договоренность о рассмотрении вопроса предоставления налоговых льгот по имущественному и земельному налогам, а также возможности проведения на территории области межрегионального детского фестиваля циркового искусства. Кроме того, принято решение о проведении на площадке Ивановского государственного цирка кинопоказов, посвященных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

"Бархатный" путь

Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск

Создается новый ТОС «Балашовка»

Он объединит жителей четырех улиц

«Финал четырех»

В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу

Планы дорожного ремонта на 2024 год

Жители могут контролировать ход работ

Запись в детсады

С 17 апреля начинается массовое комплектование дошкольных образовательных учреждений города Иванова
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Мероприятия 1 мая

Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю

Редакция РК

Финал "Студенческой весны"

23 апреля состоится гала-концерт фестиваля

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам