Аттракцион заработает 1 мая
Отключение тепла начнется 25 апреля
Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
Вывезено около 90 процентов собранного мусора

В редакцию "Рабочего края" поступил звонок от читателя Михаила Васильевича. Он поинтересовался: планирует ли правительство субсидировать билеты на рейс Иваново - Симферополь для пенсионеров и детей?

За комментариями мы обратились в правительство Ивановской области. Нам сообщили, что из регионального бюджета в авианаправлении Иваново - Симферополь субсидия не предусмотрена, она предоставляется из федерального бюджета. Согласно Правилам предоставления субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров в г. Симферополь и в обратном направлении специальный тариф распространяется на следующие категории: граждане в возрасте до 23 лет, женщины в возрасте свыше 55 лет, мужчины в возрасте свыше 60 лет, инвалиды I группы любого возраста и сопровождающие их лица, а также лица, сопровождающие ребенка-инвалида, и инвалиды с детства II или III группы. Предельная величина специального тарифа в одном направлении по маршруту Иваново - Симферополь - Иваново равна 3375 рублей.

С 3 июня по 30 сентября этого года компания "Норд-авиа - региональные авиалинии" планирует осуществлять авиарейсы по маршруту Иваново - Симферополь - Иваново воздушными судами вместимостью 130 пассажиров. Полеты в этом направлении запланированы еженедельно по субботам из Иванова в 17.45 (прилет в г. Симферополь в 20.45). Из Симферополя в 13.55 (прилет в Иваново в 16.55). Продажа билетов на рейсы осуществляется в авиакассах аэропорта Иваново, а также на официальном сайте авиакомпании.

Согласно правилам, авиаперевозчик обязан предоставить на каждом рейсе квоту мест в салоне эконом-класса воздушного судна для обеспечения воздушной перевозки пассажиров по специальному тарифу.

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

После субботников

Вывезено около 90 процентов собранного мусора
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам