Аттракцион заработает 1 мая
Отключение тепла начнется 25 апреля
Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
Вывезено около 90 процентов собранного мусора

Иваново вошло в десятку самых популярных городов знаменитого маршрута. Рейтинг составлен агентством "ТурСтат" по данным анализа путешествий за последний год.

Наш город соседствует в рейтинге с Ярославлем, Владимиром, Сергиевым Посадом, Костромой, Суздалем, Переславлем-Залесским, Ростовом Великим, Калугой и Касимовым. По данным составителей списка, в города "Золотого кольца России" туристы приезжают в среднем на один день и платят за проживание в гостинице 3 тысячи рублей в сутки.

Напомним, что Иваново, как и другие города, готовится отметить полувековой юбилей маршрута. В нашем областном центре тема туризма станет основной на День города. 24 по 28 мая в Иванове состоится форум-фестиваль, включающий творческие конкурсы, тематические выставки, научные, исторические и технические семинары.

А с 10 по 28 мая в Москве при поддержке Министерства культуры РФ пройдет цикл событий, посвященных юбилею главного туристического маршрута страны. Регионы представят живопись, графику, фотографии, скульптуру, прикладное искусство. Интересно, что мультимедийную экскурсию по Манежу озвучивает российский актер театра и кино Александр Домогаров.

"Я с братом с детства ездил в Суздаль, а позже почти полгода прожил там, пока снимали две картины, и знаю этот город как свои пять пальцев. И все города, которые входят в "Золотое кольцо России", - это безумно красиво, это великая история нашей страны", - рассказал журналистам актер.

Организаторы выставки предлагают отправиться в захватывающее путешествие по городам, не выезжая из столицы, а именно - при помощи интерактивных аудиовизуальных инсталляций и 3D-карт.

С 20 по 28 мая пройдет масштабный Всероссийский мотопробег по городам "Золотого кольца России" во главе с мотоклубом "Ночные волки". Байкеры будут двигаться от Москвы к Сергиеву Посаду, Владимиру, Суздалю, Иванову, Ярославлю, Костроме, Переславлю-Залесскому, Ростову Великому. А потом вернутся в столицу. Во всех городах пройдут концерты, выступления мотокаскадеров и конкурсы.

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

После субботников

Вывезено около 90 процентов собранного мусора
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам