Десятый благотворительный марафон «Ты нам нужен!», направленный на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья, помог собрать 4 миллиона 411 тысяч 905 рублей. Из этой суммы, учитывая организационные расходы, на помощь детям направят 4 миллиона 241 тысячи 905 рублей.

За оказанием помощи в этом году обратились 104 семьи. Заявления пяти из них были отклонены, так как были поданы от граждан старше 18 лет и не проживающих на территории областного центра.

Как рассказала начальник управления социальной защиты населения администрации города Иванова, член оргкомитета марафона Любовь Семенова, на итоговом заседании оргкомитета, комиссия по распределению средств работала в тесном сотрудничестве с департаментом здравоохранения Ивановской области. 69 детям решено помочь материальную в покупке медикаментов, расходных материалов, индивидуальных средств ухода, проведении обследований и реабилитации.

Остальные 30 детей получат поддержку за счет адресной помощи от физических и юридических лиц, которые напрямую оплатили медицинские услуги, или за счет департамента здравоохранения Ивановской области. Это, уточнила Любовь Семенова, в основном касается направления детей на реабилитационное и оперативное лечение, обследование в центральных клиниках Москвы и Санкт-Петербурга.

Выделение средств идет через благотворительный фонд «Родной город» и только по безналичному расчёту.

Посмотреть список можно здесь. После реконструкции сайта фонда «Родной город» информация о благополучателях 2017 года появится и на нем.

После субботников

Вывезено около 90 процентов собранного мусора

Ограничения движения транспорта 1 мая

На время автопробега, эстафеты, велопарада и салюта

«Финал четырех»

"Энергия-Фарм" не вошла в тройку сильнейших

Они помогают видеть

Отделение СФР предоставило гражданам Ивановской области семь собак-проводников 
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Челябинские поисковики разыскивают родственников летчика

Родители воина проживали в Иваново

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам