Одним из условий начала работы светомузыкального каскада на площади Пушкина считается плюсовая температура. Она должна быть не ниже пятнадцати градусов.

Запускают комплекс обычно в начале мая. В этом году фонтан должен заработать в День Победы. Однако погода может внести коррективы. Синоптики предупреждают о снегопадах. Торжеств по случаю праздника, в том числе традиционного парада, это  обстоятельство отменить недолжно. Ни в Москве, ни в Иванове. Вспомним, что одна из демонстраций технической мощи советской армии на Красной площади прошла в ноябре в 1941 года. Снегопад в этом вопросе погоду не делал.

Другое дело в случае с фонтаном. Подготовка к его запуску идет уже больше двух недель. Объект расконсервировали, сняв с установок, подающих в бассейн воду, защитные короба. Плитку очистили, швы между ними заделали специальной замазкой и силиконом. На этом этапе в процессе поучаствовали и корреспонденты «Рабочего края», о чем мы расскажем еще в рубрике «Испытано на себе». Сейчас фонтан заполнили водой. В случае неблагоприятных условий ее могут слить.

После субботников

Вывезено около 90 процентов собранного мусора

Ограничения движения транспорта 1 мая

На время автопробега, эстафеты, велопарада и салюта

«Финал четырех»

"Энергия-Фарм" не вошла в тройку сильнейших

Они помогают видеть

Отделение СФР предоставило гражданам Ивановской области семь собак-проводников 
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Челябинские поисковики разыскивают родственников летчика

Родители воина проживали в Иваново

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам