Больше десяти тонн бумаги сдали в утиль ученики 32-й гимназии, участвуя в «Весенней неделе добра». За это вторсырье удалось получить двадцать четыре тысячи рублей.

 «Вырученные средства от сбора макулатуры в гимназии решено передать на лечение Дениса Катасонова!» - сообщил в твиттере директор образовательного учреждения Сергей Рябков.

Ранее ребята из клуба по месту жительства "Юность" приняли участие в организации благотворительной ярмарки для парня, которая прошла в гимназии. Правда, сумма требуется куда больше. Парню требуется срочная помощь, у него злокачественная опухоль костного скелета. Это одна из самых стремительно развивающихся онкологических патологий.

«С марта 2014 года Денис находится на лечении в одной из московских клиник. Не сдается, борется за свою жизнь, мечтает закончить школу и стать юристом. За это время Денису были проведены три сложнейшие операции: удалена тазобедренная кость, метастазы в правом легком, и метастазы в левом легком. Однако последние исследования показали, что в позвоночнике также появились очаги заболевания, в центре имени Н. Н. Блохина, а также в других онкологических клиниках нашей страны нет необходимой аппаратуры для комплексной диагностики и лечения молодого человека», - сообщает Ивановский городской волонтерский центр, обращаясь к горожанам с просьбой о помощи.

Денису требуется лечение в клинике Мюнхена, стоимость составляет несколько миллионов рублей.

«Семья мальчика вынуждена обратиться за благотворительной помощью ко всем неравнодушным людям. Деньги на лечение можно перечислить на расчетный счет мамы Дениса: Номер карты Сбербанка России: 5469170011316167», - сообщают в центре.

Помочь школьнику можно и участвуя в благотворительном концерте, который сегодня начнется в три часа дня в «Серебряном городе».

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Редакция РК

Ограничения движения в майские праздники

Подготовка к Дню Победы

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам