Территорию сенсорной дорожки, которая, напомним, появилась в парке прошлым летом при поддержке Галины Викторовны.

Тогда же она отметила, что дорожка призвана выполнять не только сенсорную функцию, но и закаляющую и ходить по ней следует только босиком или в носочках. Особенно полезной «сенсорная тропа» стала для людей с ограниченными возможностями здоровья.

На зиму дорожку «законсервировали» и предложили весной разбить на территории сенсорный парк, в котором появятся зеленые насаждения – красивые цветы и ароматные травы: мята, тимьян, мелисса. От этих планов участник проекта не отказались, несмотря на непогоду.

 «Парк встретил нас тучами и снегопадом. Но наш общий энергичный трудовой настрой, веселое весеннее настроение разогнали тучи, и выглянуло солнышко! Мы дружно и плодотворно потрудились!» - говорят добровольцы.

Они  расчистили сенсорную дорожку после зимы и сформировал новые клумбы. Как только погода наладится, в клумбы посадят цветы, а летом начнут гулять босиком  по теплым камушкам, вдыхая аромат душистых трав и цветов. О том, как закаливать организм, массировать стопы и расслаблять нервную систему рассказывает специальный стенд у дорожки. Специалисты говорят, что такая практика - наиболее простой и естественный способ оздоровления организма, при этом очень эффективный.  

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

После субботников

Вывезено около 90 процентов собранного мусора
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Редакция РК

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам