Гостей из страны Восходящего солнца, как мы уже сказали, влечет история колхозов, с которой они знакомились в Гавриловом Посаде. А вот туристов из Поднебесной - советская школа художников.

Сегодня делегация китайцев приехала в Фурманов. «Они приехали на родину Народного художника РСФСР, Лауреата Государственной премии СССР Константин Мефодьевич Максимова. На протяжении нескольких лет он преподавал в КНР, где был удостоен звания академика. Китайцы особо почитают нашего земляка и считают его основателем современной реалистической китайской школы живописи. Его работы хранятся в музеях России, а также в частных коллекциях и за рубежом в Германии, Голландии, Китае, Испании, Италии, Франции, Японии», - сообщают в фурмановском краеведческом музее. В пятницу тут откроется еще одна советская выставка - "теперь вспоминаю как песню...". Она посвящена 95-летию пионери.

В пятницу же, как стало известно «Рабочему краю», китайские туристы посетят Музей первого Совета, где начнет работу выставка по теме Китая. В числе экспонатов, к примеру, будут открытки, шкатулки, пеналы и другие вещи. Гости из Поднебесной появятся на торжественном открытии экспозиции.

Напомним, что в этом году в город на Тезе тоже приедет группа туристов из Поднебесной. В марте сообщали о том, что в Шуе создан для китайцев маршрут «Город цвета Революции». Он включает посещение Шуйского историко-художественного и мемориального музея им.М.В. Фрунзе и Литературно-краеведческого музея К.Д. Бальмонта. А в Иванове гостей могут заинтересовать здания фабрик и текстильные традиции. Города Центральной России, как уже не раз отмечали федеральные издания, китайских туристов интересуют с каждым годом все больше. И благодаря именно прошлому нашего края, что для родины первого Совета выигрышный ход. 

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Редакция РК

Ограничения движения в майские праздники

Подготовка к Дню Победы

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам