Первый объект, благоустроенный в этом году по программе «Местные инициативы», прошел общественную приемку
Ивановский театр кукол приглашает на премьеру!
Общественный совет города обсудит ремонт проспектов Шереметевский и Ленина
Вопросы, связанных с пуском тепла, в первую очередь необходимо направлять в управляющие компании

15 мая ивановский "Текстильщик" провел свой очередной матч в рамках первенства России в зоне "Запад". В гостях "красно-черные" встречались с местным "Псковом-747".

Уже в самом начале матча ивановцы вышли вперед: после подачи Максима Зимарева со штрафного вновь отличился капитан команды Денис Фомин. Уже в третьем матче подряд защитник не уходит с поля без забитого гола. Однако пропущенный мяч не расстроил хозяев. Через две минуты они восстановили равенство на табло: в штрафную Алексея Смирнова последовал навес, где проворнее всех оказался Игорь Курбанов. Почти до конца первого тайма счет оставался неизменным, хотя подопечные Вадима Евсеева несколько раз могли выйти вперед. Однако на 40-й минуте "Текстильщик" реализовал свое игровое преимущество: Александр Чибиров с фланга  сместился в центр и отпасовал на забежавшего влево Зимарева, который грамотно прострелил в район вратарской, где на опережении Сергей Орлов послал снаряд в сетку.

Во второй половине матча "Текстильщик" продолжал владеть территориальным преимуществом. На 58-й минуте Фомин своей чудо-передачей почти через все поле нашел в штрафной одинокого Сагирова, и Марат в касание вогнал снаряд в цель. Уже на исходе компенсированного времени "красно-черные" сделали свое преимущество крупным. Зимарев со штрафного закрутил мяч в ближнюю от вратаря псковичей девятку.

Победив "Псков-747" со счетом 4:1, ивановцы продолжили свою победную серию, которая теперь составляет восемь матчей. Первая пятерка сейчас выглядит так: «Динамо» СПб – 55 очков, «Долгопрудный» - 49, «Текстильщик» - 45, костромской «Спартак» - 38, «Динамо-2» - 37. Следующую игру ивановская команда вновь проведет на выезде. 21 мая с московским клубом "Домодедово".

И еще одна приятная новость. Решением ПФЛ  лучшим игроком по результатам апреля в зоне "Запад" признан нападающий ивановского "Текстильщика" Сергей Орлов.