Об этом сообщил заместитель главы администрации города Иванова Виктор Казанцев на рабочем совещании с руководителями управляющих компаний.

Как сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова Дмитрий Растатуров, с 19-00 21 мая до 26 мая включительно будут проводиться испытания на прочность и плотность (опрессовка) магистральных и распределительных тепловых сетей по контуру ИвТЭЦ-2. Это в основном микрорайоны в центре и северной части города – от Шереметевского проспекта и проспекта Ленина до улиц Танкиста Александрова и Велижской, а также Рабочий поселок. Сохранится подача горячего водоснабжения в часть домов микрорайонов Минеева, Хуторова, меланжевого комбината. Опрессовка сетей по контуру ТЭЦ-3 запланирована на июнь.

Дмитрий Растатуров поручил руководителям управляющих компаний обеспечить взаимодействие с теплоснабжающими организациями, а также уведомить жильцов многоквартирных домов о начале гидравлических испытаний.

Администрация города Иванова призывает жителей города быть бдительными и осторожными! В ходе опрессовочных работ теплотрассы будут испытываться повышенным давлением теплоносителя. В связи с этим просим горожан не находиться рядом с трубопроводами надземной прокладки, а также рядом с тепловыми камерами. Кроме того, не рекомендуется оставлять в охранных зонах теплотрасс автотранспорт и прочее имущество.

При обнаружении выхода воды на поверхность земли или автодороги просим не приближаться к месту дефекта и сообщить об этом по телефонам круглосуточной диспетчерской службы: 000, 42-50-02, 30-06-25.

 

Самые читаемые новости

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Редакция РК

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам