На время автопробега, эстафеты, велопарада и салюта
"Энергия-Фарм" не вошла в тройку сильнейших
Отделение СФР предоставило гражданам Ивановской области семь собак-проводников 
Заведующая детским садом № 192

Двенадцатый российский фестиваль моды «Плес на Волге. Льняная палитра» в нынешнем году пройдет с 14 по 16 июля. Темой фестиваля станет «Национальный стиль в современном костюме». Об этом сообщили на заседании оргкомитета мероприятия, прошедшего под председательством зампреда правительства Ивановской области Светланы Давлетовой.

Откроет фестиваль ставший популярным российский конкурс детских театров моды. В нынешнем году детский фестиваль пройдет в десятый раз.

Впервые в рамках «Льняной палитры» будет открыта персональная выставка «Импровизация» народного художника России, академика Вячеслава Зайцева. Работы мэтра можно будет увидеть в Музее пейзажа. Открытие выставки состоится 14 июля.

Во время фестиваля будет работать традиционная выставка народных художественных промыслов, тканей, одежды, декоративно-прикладного искусства «Петровская ярмарка».

Фестивальный показ коллекций моделей одежды состоится в субботу, 15 июля, на набережной Волги. Как сообщила член оргкомитета Маргарита Разина, к показу подготовлено более 30 коллекций, большая их часть уже отобрана. Она подчеркнула, что интерес к фестивалю в нынешнем году очень высокий. «Заявки поступают из Республики Беларусь, Казани, Рязани, Йошкар-Олы и многих других городов страны», – отметила она.

Перед показом состоится презентация одного из муниципалитетов области – Шуи, как одного из крупных текстильных центров региона. Представление муниципальных образований региона в рамках фестиваля планируется сделать традиционным.

Вечером в субботу гостей ждет праздничный показ коллекций моделей одежды Вячеслава Зайцева «Искусство. Творчество. Духовность», приуроченной к 35-летию Дома моды мэтра, а также к 25-летию клуба «Деловая женщина».

Добавим, что в рамках фестиваля «Плес на Волге. Льняная палитра» ожидается обширная культурно-выставочная программа. Так, к мероприятию приурочена выставка «Вологодское кружево», состоится персональная выставка народного художника СССР Аркадия Пластова, пройдет семинар модельеров и дизайнеров на тему «Интерпретация традиций в современном костюме».

В воскресенье фестивальные мероприятии перетекут в празднование Дня города Плеса.

«Финал четырех»

"Энергия-Фарм" не вошла в тройку сильнейших

Они помогают видеть

Отделение СФР предоставило гражданам Ивановской области семь собак-проводников 

Ушла из жизни Галина Александровна Комкова

Заведующая детским садом № 192

Поддержка полиции

Владимир Шарыпов передал служебный автомобиль для УМВД по Октябрьскому району города Иваново
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Ограничения движения транспорта 1 мая

На время автопробега, эстафеты, велопарада и салюта

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам