«По «Золотому кольцу приезжайте в Иваново" - слова, ставшие в этом году и девизом Дня города, приведут к нам известный байк-клуб.

Напомним, что с 10 по 28 мая в Москве при поддержке Министерства культуры РФ проходит  цикл событий, посвященных юбилею главного туристического маршрута страны. Регионы представляют в Манеже свою живопись, графику, фотографии, скульптуру, прикладное искусство. Интересно, что мультимедийную экскурсию озвучивает российский актер театра и кино Александр Домогаров.

С 20 мая начнется и масштабный Всероссийский мотопробег по городам "Золотого кольца России" во главе с мотоклубом "Ночные волки". Байкеры будут двигаться от Москвы к Сергиеву Посаду, Владимиру, Суздалю, Иванову, Ярославлю, Костроме, Переславлю-Залесскому, Ростову Великому. А потом вернутся в столицу. Во всех городах пройдут концерты, выступления мотокаскадеров и конкурсы.

Пятнадцать байков и столько же ретромашин прибудут в Иваново в понедельник, 22 мая в 12.00. В рамках встречи с Главой города Владимиром Шарыповым в этот день, в 12.45 состоится передача флага «Золотое кольцо России – 50 лет», который станет одним из атрибутов этого юбилея в нашем городе. Затем в 16.00 гости посетят ивановский музей камня.

Отметим, что в составе автомотоколонны будут солист театра «Ла Скала» Ла Фениче Федерико Лепре и солисты «Новой Венской оперы» Ирина Вагнер и Алексей Свиридов, которые подарят городу свою концертную программу на площади Пушкина в 18.00.

Вслед за ним горожан ждет незабываемое шоу байкеров, после чего участники автомотоколонны совершат экскурсию в Введенский женский монастырь.

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Редакция РК

Ограничения движения в майские праздники

Подготовка к Дню Победы

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам