Аттракцион заработает 1 мая
Отключение тепла начнется 25 апреля
Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
Вывезено около 90 процентов собранного мусора

Сегодня «Ночь музеев» пройдет сразу на четырех площадках города – в Музее промышленности и искусства, Музее ситца, Музее первого Совета и музейно выставочном центре, который по-соседству.

Это уже третья по счету «Ночь…» на этой неделе. А вот как прошла предыдущая. «Сказочная ночь» вчера была в Музее камня. Гостями учреждения стали почти четыреста человек. Их ждали не только в планетарии, но и в выставочных залах, всевозможных творческих мастерских.

На территории около музея появились несколько фозон: «Уральские сказы», «Налево пойдешь...», «Каменная краса». На  «Аллее валунов» в этот вечер можно было посмотреть показ мод «Птица дивная». А сразу после этого просто прогуляться по ней, получив эффект сенсорной дорожки.

А еще под открытым небом можно было поиграть в игры с минералами: каменное домино, каменные шашки, каменные крестики-нолики, каменная мозаика, балансировка камней. У музейного крыльца с самыми маленькими посетителями музея работали аниматоры.

А внутри здания можно было посмотреть все музейные экспозиции и выставки. При входе ребят ждал «трогательный» уголок «Прикоснись к минеральной сказке», все экспонаты которого можно было подержать в руках. А еще на минералы в этот вечер можно было посмотреть под микроскопом. Впечатление такое, словно смотришь в калейдоскоп с цветными стеклышками.

Кроме того в музее работало сразу несколько мастерских. «Волшебный скрапбукинг», роспись минералов «Каменные узоры», «Чудо монотипии», узелковый батик «Шибори», бумагопластика «Аленький цветочек». Любителей живой природы ждала лекция руководителя Ивановского отделения Союза охраны птиц России, орнитолога Владимир Мельникова «Перо Жар-птицы».

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

После субботников

Вывезено около 90 процентов собранного мусора
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам