Его посвятили героям Великой Отечественной войны, а потому назвали «Победители».

Студенты и сотрудники вуза читали стихи, рассказывали о своих родных, прошедших войну. Помимо активистов проекта "Живая книга", лауреатов и дипломантов поэтических конкурсов прошлых лет, активное участие в турнире приняли студенты-иностранцы.

«Как искренне и пронзительно зазвучали стихи признанных поэтов из уст тех, кто с гордостью рассказывал о своих родных-фронтовиках, прабабушках и прадедушках, вспоминал истории своей семьи. В семье Андрея Петрунина сохранились фронтовые письма его деда - и Андрей прочел их с трогательной нежностью. Африканский студент Карамоко Мамаду рассказал о том, что его бабушка воевала во Второй Мировой войне во Франции. Директор студгородка ИГЭУ Н.В. Логачева проникновенно прочла стихотворение о родине. Каждая история, каждое стихотворение тронули сердца слушателей. У многих на глазах были слезы» - рассказала нам редактор газеты вуза «Всегда в движении» Дарья Зарубина.

На поэтическом турнире она исполнила песню "На безымянной высоте", а настоящим сюрпризом встречи стало музыкальное выступление африканских студентов Нямбы Ив-Роланда, Карамоко Мамаду и Манинга Луа Салера.

Закончился праздник поэзии посадкой жасмина, посвященного Константину Бальмонту, 150-летие со дня рождения которого скоро отметит вся страна. Куст будет расти рядом с сиренью, посаженной в сквере год назад в честь столетия со дня рождения Михаила Дудина.

Все желающие могли поучаствовать в записи "Серебряного видео" - прочесть на камеру любимые стихотворения поэтов Серебряного века. Но об этом проекте мы еще расскажем в следующий раз.

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Редакция РК

Ограничения движения в майские праздники

Подготовка к Дню Победы

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам