В минувшую субботу в Москве стартовал масштабный автомотопробег, посвященный 50-летию маршрута «Золотое кольцо России». Вчера гости, в числе которых были члены клуба «Ночные волки», оперные певцы и представители автономной некоммерческой организации «Агентство по международным проектам в области культуры, образования и спорта» прибыли в Иваново, где их встретил глава города Владимир Шарыпов.

Колонна проекта «Золотое кольцо России – юбилей 50 лет!» уже успела побывать во Владимире и Суздале.

- Это замечательные места. Не менее теплый прием нам оказали и в Иванове. «Ночные волки» с радостью поддержал проект. Главная наша цель - привлечение внимание к маршруту «Золотое кольцо России». А причина этому одна – бытует мнение, что города «Золотого кольца» незачем посещать – это близко и неактуально. Сюда приезжают в основном иностранцы. Но ведь именно в этих городах можно увидеть страну изнутри, - рассказал руководитель Уфимского отделения Всероссийского мотоклуба «Ночные волки» Андрей Радивилов.

Позднее гости смогли пообщаться с главой города Владимиром Шарыповым и договориться о дальнейшем сотрудничестве.

- В Ивановской области есть территории, которые обладают туристическим потенциалом. Благодаря организации на них определенных мероприятий мы сможем развить в городах и внешний, и внутренний туризм. С Ивановом мы, несомненно, будем поддерживать сотрудничество, - отметила генеральный директор «Агентства по международным проектам в области культуры, образования и спорта» Ирина Гурницкая.

Добавим, что в составе автомотоколонны был солист театра «Ла Скала» Ла Фениче Федерико Лепре и солисты «Новой Венской оперы» Ирина Вагнер и Алексей Свиридов, которые подарили городу свою концертную программу. В рамках концерта состоялась передача городу флага «Золотое кольцо России – 50 лет». Горожан смогли увидеть и шоу байкеров.

После этого гости отправились в Кострому. Завершится автомотопробег в столице.

Самые читаемые новости

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Редакция РК

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам