На прошлой неделе в стране отмечали День Волги. Насладиться видами великой реки в Кинешме туристам помог бы бинокуляр, появившийся здесь в начале мая. Но пока он не действует.

Туристические бинокли, как еще называют эту технику, появляются все в большем числе волжских городов. Несколько лет назад их установили на видовых площадках Нижнего Новгорода и в хорошую погоду у антивандальных стационарных бинокуляров с монетоприемниками стали выстраиваться очереди из желающих рассмотреть город в деталях. Сотрудники «Водоканала», как пишут в блогах, используют устройства для поиска прорывов на магистралях водоснабжения. Один из первых бинокуляров в соседней с нами областной столице установили на обзорной площадке у Кремля, откуда открывается великолепный вид на Стрелку - слияние рек Волги и Оки, Александро-Невский собор и другие достопримечательности.

В Кинешме туристический бинокль появился на Волжской набережной. В той ее части, которая за спиной Ильича. В нашем случае стационарный бинокуляр не с монето-, а купюроприемником. Что, по мнению гостей города, не очень удобно. Так, десять рублей дают возможность наслаждаться видами реки тридцать секунд (далее предложения доходят до тысячи рублей, на эту сумму можно смотреть в бинокуляр полтора часа). Но металлические червонцы аппарат не принимает, как впрочем, и любые другие деньги. 

Самые читаемые новости

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Редакция РК

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам