В Ивановской области в государственной итоговой аттестации 2017 года примут участие 4066 человек, в том числе 3746 выпускников 11-х классов текущего года и 320 выпускников прошлых лет. Об этом сообщила на оперативном совещании у губернатора Павла Конькова заместитель председателя регионального правительства Ирина Эрмиш.

Основной этап проведения ЕГЭ стартует 29 мая. Ирина Эрмиш сообщила, что в Ивановской области будут работать 43 пункта проведения экзаменов, в том числе 31 пункт - на базе общеобразовательных организаций, 1 - в коррекционной школе, 7 - в уголовно-исправительных учреждениях, 4 пункта - на дому для проведения аттестации ребят с ограниченными возможностями здоровья.

«Пункты проведения экзаменов оснащены системами видеонаблюдения, подавления сигнала телефонной связи, металлодетекторами. Более чем в 40 процентах пунктов экзамены будут проведены с применением новых технологий – печати и сканирования контрольно-измерительных материалов», - проинформировала зампред.

Она также озвучила, что, как и в прошлые годы, самыми популярными предметами по выбору являются обществознание – его выбрала половина выпускников, физика – более 35%, биология – более 19%.

«Для обеспечения экзаменационного процесса в регионе сформированы государственная экзаменационная, конфликтная и предметные комиссии», - сообщила Ирина Эрмиш.

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

После субботников

Вывезено около 90 процентов собранного мусора
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Редакция РК

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам