Ивановцы, проходящие службу в зоне СВО, отмечены наградами Министра обороны РФ
Ремонт с учетом пожеланий жителей
Юные ивановские дарования завоевали несколько наград
В Иванове вновь пройдет гонка ГТО
Все другие мероприятия состоятся

«Красно-черные» принимали  свого принципиального соперника и соседа по «Золотому кольцу» - владимирское "Торпедо".

На игре присутствовали первые лица региона: губернатор Павел Коньков, заместитель председателя областного правительства, президент ФК «Текстильщик» Сергей Зобнин, глава города Иванова Владимир Шарыпов, депутат Госдумы РФ Алексей Хохлов и другие. В перерыве глава региона поздравил воспитанника ивановского футбола Сергея Песьякова, ставшего в этом году в составе московского «Спартака» чемпионом России, и вручил ему символическую майку «Текстильшика». В ответ вратарь «красно-белых» подарил главе региона фирменную майку «Спартака». Павел Коньков провел встречу с руководством команды. «В этом сезоне «Текстильщик» порадовал нас красивой и результативной игрой. Призовое место первенства России оцениваем сегодня как успех. Трибуны стадиона полны людей, которые искренне болеют за ивановский футбол. Региональные власти всегда поддерживали клуб, будем поддерживать в дальнейшем. Как глава региона готов оказывать поддержку футболу, будем ставить перед командой амбициозные задачи и на следующий сезон», - заявил губернатор.

…А теперь о самой игре. Уже на первой минуте матча гости неожиданно вышли вперед. Сергей Шалин дальним ударом послал мяч в ворота Алексея Смирнова. В дальнейшем подопечные Вадима Евсеева владели огромным территориальным преимуществом. Команда создала множество голевых моментов, но сравнять счет ей удалось только в самой концовке поединка. После подачи углового отличился Сергей Костин.

Сыграв вничью с "Торпедо"  со счетом 1:1, "Текстильщик" прервал свою победную серию из девяти встреч и лишился шансов на серебряные медали. Первая тройка сегодня выглядит так: «Динамо» СПб - 61 очко, «Долгопрудный» - 53, «Текстильщик» - 49.  4 июня ивановцы в ранге обладателя бронзы проведут свой заключительный матч в первенстве. В гостях они сыграют с московским "Динамо-2".

Во втором тайме на трибунах стадиона произошел странный инцидент. В дыму петард ивановские болельщики развернули большой баннер, который полиция тут же свернула и унесла. А после игры несколько владимирских фанатов были задержаны полицией за попытку устроить потасовку. Но вскоре отпущены…

Тротуары на улице Шустовой

Победы на "Российской школьной весне"

«Время первых»

Салют 1 мая отменен

«Текстильный край»

5 мая на стадионе "Текстильщик" пройдут всероссийские соревнования по лёгкой атлетике