Билетами на Кубок конфедераций, который пройдет в нашей стране с 17 июня по 2 июля ивановцы уже запаслись. Специальных паспортов на Почтамте, как нам стало известно, получили немало.

Этот восьмой по счету футбольный турнир среди национальных сборных, проводимый под эгидой ФИФА, рассматривается как «репетиционный» турнир перед чемпионатом мира, который пройдет в 2018 году.

Известно, что матчи пройдут на тех же стадионах, которые готовят к чемпионату. В Кубке конфедераций участвуют триумфаторы каждого из шести континентальных чемпионатов, победитель чемпионата мира и команда страны, в которой проводится соревнование.

Впервые за двадцать лет турнир пройдет без участия действующего (с 2005 года) обладателя Кубка - сборной Бразилии. Остальные участники: Германия, Австралия, Мексика, Новая Зеландия, Камерун и еще три сборные, которые участвуют впервые - Россия, Португалия и Чили.

Что касается последнего участника, то на его матч купили билеты и ивановцы. В числе счастливых обладателей постоянная читательница "Рабочего края" Мария. Снимок с полученными билетами она подписала:

«Ну что, едем? Не прошло и полгода после прилета паспорта болельщика, как приехали билеты. Болеть будем за Чили. Им все равно, а нам не обидно».

Болельщица рассказала «Рабочему краю», что билеты на финал Кубка конфедераций в Санкт-Петербурге. Он состоится 2 июля.

Напомним, что на матчах Кубка конфедераций в этом году и чемпионате мира по футболу в следующем году будут работать волонтеры из Ивановской области. Они прошли специальный отбор и подготовку.

Самые читаемые новости

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Редакция РК

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам