Парфюмерно-косметическая компания Faberlic открыла на арендованной фабрике в Фурманове швейное производство. Это первый из пяти этапов производства в России. В планах компании – вырасти на территории нашего региона как минимум в три раза.

Торжественное открытие и демонстрация моделей одежды состоялось вчера. Работа уже кипит. Сейчас функционирует три цеха и склад готовой продукции. Все оборудование на фабрике – немецкого и японского производства. Первой была запущена линия по пошиву женских водолазок. В ближайшее время планируется запустить в работу участок по производству женского, мужского и детского нижнего белья. Производственные мощности позволяют выпускать 250 тысяч единиц продукции в месяц. В 2017 году «Фаберлик» обеспечивает рабочими местами 320 человек. В 2018 году количество персонала планируют увеличить до 420 человек и повысить производительность до 370 тысяч единиц готовой продукции в месяц.

- Это только первый шаг в развитии нашего большого проекта по производству одежды в Ивановской области, - рассказал вице-президент компании Владислав Даванков.

Он подчеркнул, что строительство и оборудование новых производственных участков планируется завершить к середине 2019 года, будет создано 1300 рабочих мест. Общая площадь занимаемых помещений по проекту пяти этапов развития производства составит порядка 20 тысяч квадратных метров. Объем инвестиций - от миллиарда до полутора миллиардов рублей.

Инвесторы отметили оперативность, с которой удалось решить все организационные вопросы с руководством Ивановской области.

- Наша первая встреча с губернатором региона Павлом Алексеевичем Коньковым прошла два месяца назад. И главный вопрос к нам состоял в том, чтобы мы обеспечили комфортные условия труда для сотрудников. Мы это выполнили: бесплатный проезд, бесплатное питание и достойная заработная плата. И второе условие: производство должно быть безопасным с точки зрения экологии. Это требование мы тоже выполнили. На предприятии установлены очень современные очистные сооружения, - подчеркнул инвестор.

Теплый прием, по слова инвесторов, и стал основной причиной, по которой они выбрали Ивановскую область. Ну и второе: школа текстильного производства и специалисты, которые есть в регионе – на вес золота. «С ними мы точно запустим самое инновационное производство в России», - отметил Владислав Даванков.

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Редакция РК

Ограничения движения в майские праздники

Подготовка к Дню Победы

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам