Акция «ЕГЭ для родителей»
Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу
Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"
Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий
Ответный поединок 30 марта в Ногинске
На второй этап выделено порядка 11,5 млн рублей

Почти все письма участников конкурса, посвященного 80-летию участия ивановской команды «Спартак» в первенстве Советского Союза, с ответами на задания пятого тура начинаются с поздравлений в адрес футболистов «Текстильщика», ставших в нынешнем сезоне обладателями бронзовых медалей в зоне «Запад» второго дивизиона первенства России.

Хочется надеяться, что в следующем году задача для игроков и тренерского штаба -  подняться выше - будет выполнена при должной поддержке руководства региона и большой армии болельщиков.

Сверьте свои ответы на задания V тура

  1. Во второй раз ивановский «Текстильщик» завоевал Кубок РСФСР в сезоне 1986 года. 26 октября в Иванове, в повторном матче, хозяева поля победили торпедовцев Рубцовска со счетом 5:1. Решающий гол в ворота гостей забил на 78-й минуте Николай Сухов. «Кроме почетного трофея, - написал в своем письме ветеран ивановского футбола А.П. Ширгаев, - всем игрокам «Текстильщика» судья в поле Л. Ломоватский (Москва), вручил копии кубка». Лучшим игроком нашей команды признан Виктор Иванов. Старшим тренером ивановцев был Юрий Пьянов, тренером - Юрий Фокин, начальником команды - Владимир Кузнецов.
  2. В составе олимпийской сборной СССР из воспитанников ивановского футбола был Юрий Мосалев, игрок ростовского СКА, мастер спорта, дважды входивший в списки 33-х лучших футболистов страны. Всего экс-ивановец провел в составе олимпийской сборной восемь официальных встреч, забив три мяча в ворота соперников. Следует отметить, что спортивные журналисты «окрестили» нашего земляка за высокое мастерство на поле и белокурые волосы «Белой стрелой». И еще. В 1989 году старшему тренеру сборной команды СССР среди футболистов с поражением слуха, ставшей чемпионом мира, Юрию Мосалеву было присвоено звание «Заслуженный тренер РСФСР». Ушел из жизни в 2005 году.
  3. Почти все конкурсанты представили довольно большой список ивановских футболистов, удостоенных званий мастеров спорта, указав клубы, за которые эти игроки выступали. Кроме «чисто» ивановских футболистов «Текстильщика» и «Красного Знамени» Н. Сентябрева, Ю. Трофимова, В. Бакшина, А. Шулякова, В. Белкова, Ю. Комарова, Г. Пухова, В. Щиброва, Б. Коколова, были перечислены фамилии еще почти полуторадесятков ивановцев, выступавших в разные годы за киевское «Динамо», столичный «Спартак», «Шахтер», «Зенит» и другие команды. И все-таки более точный список мастеров представил А.П. Ширгаев. Это позволило ветерану уйти в отрыв от «преследователей» Владимира Кулакова, Сергея Степанова, Николая Матвеичева на два балла, Евгения Рябова, Владимира Филина – на четыре.

Задания VI, заключительного тура

  1. В каком году ивановская «Основа» была допущена к участию в Кубке Советского Союза, кто был соперником нашей команды в стартовом матче и каков его итог?
  2. Фамилия ивановского футболиста – обладателя Кубка СССР, принимавшего участие в историческом матче в блокадном Ленинграде в 1942 году?
  3. Фамилия ивановского арбитра, обслуживающего футбольные матчи клубов высшей лиги?

Ответы следует присылать в редакцию газеты «Рабочий край»

по адресу: 153000, г. Иваново, ул. Степанова, 5, или

по электронной почте rk@rk37.ru, не позднее 15 июня.

Владимир Шарыпов сдал пробный ЕГЭ

Акция «ЕГЭ для родителей»

Проход по улице Степанова временно будет по четной стороне

Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий

Победа "Энергии"в первом матче 1/8 финала Суперлиги

Ответный поединок 30 марта в Ногинске

В 32-й гимназии завершат реставрацию кровли

На второй этап выделено порядка 11,5 млн рублей

Введены новые меры поддержки многодетных семей

Они начнут действовать с 1 апреля
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

90 лет Станиславу Кононину

Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу

Vladimir Kolyada

Юные лыжники официально закрыли зимний сезон

Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам