Аттракцион заработает 1 мая
Отключение тепла начнется 25 апреля
Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
Вывезено около 90 процентов собранного мусора

В ИВАНОВЕ

центральным событием праздника стал гала-концерт областного героико-патриотического конкурса-фестиваля «Славим Россию».

На концерте выступили лучшие творческие коллективы. Вручая Гран-при конкурса студии солистке студии современной хореографии «Возрождение» Ульяне Кокоулиной и группе «Вариант» губернатор Павел Коньков отметил достижения молодежи региона. В номинации «Вокал» победили Кристина Беридзе (Иваново), Сергей Суслов, (Тейково) и народный коллектив «Русь» (Фурмановский район). Илья Зюзин получил Гран-при конкурса-фестиваля в номинации «Художественное слово».

 Кроме того, губернатор Павел Коньков принял участие в торжественной церемонии вручения паспортов юношам и девушкам, добившихся успехов в учебе, науке и творчестве. 12 человек получили из рук главы региона свой главный документ.

В МОСКВЕ

паспорта школьникам из разных регионов страны, отличившимся в олимпиадах, вручал лично Владимир Путин. Для них же президент устроил экскурсию в свой кабинет. А продолжились торжества на Ивановской площади московского Кремля.

 Вечером начался на Красной площади начался гала0концерт звезд российской эстрады. Выступил с ними и ивановский участник телепроекта «Синяя птица» Максим Власов.

В числе двенадцати детей, отличившихся в шоу талантов на телеканале «Россия», он подпевал Филиппу Киркорову в песне «Посмотри, какое лето!», а перед салютом из пятисот залпов исполнял Гимн России.

Накануне концерта, как сообщил «Рабочему краю» парень, юных вокалистов записали в студии под руководством музыкального продюсера «Новой волны» Анастасии Мухиной. Она же занимается концертом на Красной площади.

«Мое исполнение ей очень понравилось. Просила связаться, когда мне исполнится шестнадцать и я смогу участвовать во взрослой «Новой волне», а сейчас она будет приглашать меня на концерты», - говорит ивановский талант.

Максим отмечает, что юные вокалисты в гала-концерте Дня России участвуют впервые. Парень оказался на одной сцене с половиной звезд страны. Напомним, что ивановец занимается в известной вокально-эстрадной студии "Радуга", которой руководит Ирина Полякова. В этом году четырнадцатилетний вокалист показал свои успехи, выступая не только в телепроекте "Синяя Птица", но и в большом концерте памяти Анны Герман, где исполнил «Эхо любви». Это та самая песня, которую он пел в эфире телеканала «Россия» с Дарьей Шавриной. «ВКонтакте» видео ребят уже собрало 120 тысяч просмотров.

Концертом на Красной площади его пребывание в столице не заканчивается. «Нас пригласили 14 числа на концерт Дениса Мацуева в самом Кремле», - рассказал «Рабочему краю» Максим.

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

После субботников

Вывезено около 90 процентов собранного мусора
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам