В "Текстильщике" произошли первые трансферные изменения.

В связи с истечением сроков контрактов клуб покинул ряд игроков, которые не имели постоянной игровой практики в основном составе в весенней части первенства: это Егор Бажутов, Дмитрий Белевитин, Александр Борунов, Виталий Диков, Евгений Дудиков, Сергей Миронов, Юрий Саркисов, Илья Сысоев и Михаил Рытов.

Кроме того, Марат Сагиров по семейным обстоятельствам принял решение продолжить карьеру в родном Татарстане - в клубе "Нефтехимик" (Нижнекамск). Капитан команды Денис Фомин, находившийся в "Текстильщике" во временной аренде, вернулся в расположение клуба Премьер-лиги "Урал" (Екатеринбург), с которым начнет подготовку к новому сезону.

Тренерский штаб "Текстильщика" и селекционный отдел проводят работу по приглашению в нашу команду новых футболистов, призванных восполнить необходимые позиции и усилить наш клуб перед следующим сезоном. Также в составе ожидается пополнение и из числа местных воспитанников.

А между тем главный тренер "Текстильщика" Вадим Евсеев закончил последний этап обучения на получение тренерской лицензии категории "Pro". Он успешно сдал итоговую сессию в Москве в Высшей школы тренеров (ВШТ). Категория "Pro UEFA" дает возможность тренеру возглавлять команды элитных лиг в любой стране мира. В наступающем сезоне наставник "красно-черных" готов продолжить свою работу с командой.

После субботников

Вывезено около 90 процентов собранного мусора

Ограничения движения транспорта 1 мая

На время автопробега, эстафеты, велопарада и салюта
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам