«Когда мы были молодыми, то не сидели дома, а ходили на танцы - в парк. Но теперь такого нет, и подростки предоставлены сами себе», - наверняка вы слышали подобную реплику от представителей старшего поколения. Они просто еще не знают: на днях начала работу открытая танцевальная молодежная площадка.

 Каждую пятницу ровно в 20.00 молодых людей будут ждать у памятника Якову Гарелину - на танцевальные вечера. Мероприятие проводится при поддержке комитета по делам молодежи администрации города Иванова  и танцевального клуба «ДЖАз» при «Молодежном центре».

Такие танцы проводятся в городе уже четвертый год подряд. Сначала площадкой выступила площадь Ленина, затем улица 10-го Августа, потом Аптечный переулок, а теперь -  сквер у памятника Я.П. Гарелину. Первое мероприятие в этом сезоне состоялось в прошлую пятницу. Интересно, что молодые люди не просто танцуют, но и обучаются приемам самых разных направлений. Мастер-класс проводит специалист по работе с молодежью Владимир Метельский.

В субботу ребят приглашают послушать, пожалуй, самую осмысленную музыку.  В Арт-сквере с 15.00 до 17.00 работает рок-площадка «Россия - это мы!». Здесь вы насладитесь хитами любимых рок-групп  и композициями, которые написали ивановские музыканты. А также можете сами исполнить песню - если умеете петь и играть на гитаре. Это замечательное мероприятие проводится тоже уже не первый год - с мая по август (включительно). При этом все субботы в Арт-сквере разные. В прошлом году самое запоминающиеся шоу сделали ударники: 23 августа состоялся флешмоб барабанщиков, праздник был посвященный государственному флагу. Интересно, какое же рок-событие запомнится ивановцам на этот раз? Впрочем, чтобы ответить на этот вопрос, нужно провести это лето под ритмы рока.

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Редакция РК

Ограничения движения в майские праздники

Подготовка к Дню Победы

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам