Акция «ЕГЭ для родителей»
Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу
Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"
Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий
Ответный поединок 30 марта в Ногинске
На второй этап выделено порядка 11,5 млн рублей

19 июня на 78-м году жизни после тяжелой, продолжительной болезни скончался почетный гражданин Ивановской области, экс-губернатор региона (1996-2000) Владислав Николаевич ТИХОМИРОВ.

Он родился 14 августа 1939 года в селе Кукобой Первомайского района Ярославской области. Окончил Ивановский сельскохозяйственный институт  по специальности «агроном», Высшую партийную школу при ЦК КПСС. Трудовую деятельность начал в 1964 году в Кинешме в должности первого секретаря Кинешемского райкома ВЛКСМ, затем став вторым секретарем Ивановского обкома комсомола. С 1971 года - на партийной работе. Сначала - заместитель заведующего отделом сельского хозяйства Ивановского обкома КПСС, затем первый секретарь Комсомольского райкома КПСС. С 1975-го по 1979 год Владислав Николаевич Тихомиров - первый заместитель начальника областного управления сельского хозяйства, с 1979-го по 1987 год - первый секретарь Гаврилово-Посадского райкома КПСС, секретарь обкома КПСС по вопросам агропромышленного комплекса. В 1987 году становится председателем облисполкома, а с 1990-го по 1994 год - председатель Ивановского областного Совета народных депутатов. Избирался народным депутатом РСФСР, членом Совета Федерации.

С 1994-го по 1996 год - председатель Законодательного собрания Ивановской области. В 1996 году Владислав Николаевич Тихомиров был избран губернатором Ивановской области, по должности входил в Совет Федерации, являлся заместителем председателя Комитета по аграрной политике. С 2001-го по 2005 год был депутатом Законодательного собрания Ивановской области третьего созыва.

Губернатор Ивановской области Павел Коньков от себя лично и от имени регионального правительства выразил соболезнования родным и близким, коллегам по случаю кончины Владислава Николаевича Тихомирова.

«Владислав Николаевич Тихомиров возглавлял Ивановскую область в сложнейший, драматичный период истории России. В этих условиях ему удалось многое сделать для решения проблем в самых разных сферах социально-экономической жизни региона. При этом он всегда оставался  ответственным, целеустремленным и принципиальным политиком, настоящим профессионалом своего дела, тружеником, патриотом и гражданином, всегда с уважением относился к человеку труда», - говорится в соболезновании.

Глава региона отметил, что за свою трудовую деятельность Владислав Николаевич Тихомиров последовательно прошел все ступени карьерной лестницы. «Это позволило ему получить бесценный жизненный опыт, который он сполна использовал на благо Ивановской области», - подчеркнул Павел Коньков. После ухода на заслуженный отдых Владислав Николаевич Тихомиров продолжал активную общественную деятельность, являясь членом общественной палаты Ивановской области и председателем совета ветеранов Ивановской областной думы. Он охотно передавал свой богатый управленческий опыт молодым коллегам.

Трудовая деятельность Владислава Николаевича Тихомирова отмечена целым рядом высоких государственных наград, в числе которых -  ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени, «Знак Почета», Трудового Красного Знамени, медали. «За годы своей работы на партийных должностях, в органах исполнительной и законодательной власти региона он приобрел искреннее уважение и доверие коллег и земляков. Всегда имел собственное мнение и умел его аргументированно отстаивать. Для Ивановской области его уход - невосполнимая утрата. Светлая память о Владиславе Николаевиче навсегда сохранится в сердцах жителей области, коллег, всех, кто знал этого незаурядного, искреннего человека. Вечная память!» - отметил губернатор.

21 июня, день прощания с экс-губернатором, почетным гражданином Ивановской области Владиславом Николаевичем Тихомировым, объявлен в Ивановской области днем траура.

«Владислав Николаевич долгое время работал на руководящих должностях – был председателем Ивановского облисполкома, возглавил вначале областной Совет, затем стал губернатором. Для Ивановской области – это человек-легенда. Он был бесконечно предан интересам региона и жителей, всегда работал на благо людей и Ивановской области. Принято решение объявить в Ивановской области 21 июня днем траура: считаю, что Владислав Николаевич заслужил особое внимание и уважение жителей области», - сказал Павел Коньков.

Церемония прощания с Владиславом Николаевичем Тихомировым пройдет 21 июня в Ивановском колледже культуры (проспект Шереметевский, 16) с 12 часов. В 13 часов там же состоится гражданская панихида. Владислав Николаевич будет похоронен на кладбище в м. Балино.

Владимир Шарыпов сдал пробный ЕГЭ

Акция «ЕГЭ для родителей»

Проход по улице Степанова временно будет по четной стороне

Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий

Победа "Энергии"в первом матче 1/8 финала Суперлиги

Ответный поединок 30 марта в Ногинске

В 32-й гимназии завершат реставрацию кровли

На второй этап выделено порядка 11,5 млн рублей

Введены новые меры поддержки многодетных семей

Они начнут действовать с 1 апреля
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

90 лет Станиславу Кононину

Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу

Vladimir Kolyada

Юные лыжники официально закрыли зимний сезон

Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам