Аттракцион заработает 1 мая
Отключение тепла начнется 25 апреля
Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
Вывезено около 90 процентов собранного мусора

Губернатор Ивановской области Павел Коньков осмотрел в ходе инспекционной поездки в Приволжск строящиеся и уже введенные в эксплуатацию жилые дома для переселения граждан из аварийного жилья. Глава региона также заслушал доклады о сроках завершения программы в районе.

В Приволжске продолжается строительство четырех трехэтажных домов по улице Фурманова. Общее число квартир в возводимых объектах – 204. Павел Коньков осмотрел дом № 24а. Как доложил губернатору подрядчик, готовность объекта составляет 92%, здесь заканчивается отделка потолков и стен. Подрядчик заверил, что дом планируется ввести в эксплуатацию к 15 июля. По его словам, плановый срок ввода в эксплуатацию остальных трех домов – конец июля.

Глава региона также встретился с жителями домов 16а и 17а по Станционному проезду. Два трехэтажных дома по 36 квартир сданы в эксплуатацию в апреле текущего года. Сейчас продолжается оформление документов для переезда. Павел Коньков вручил ключи от квартир новоселам.

В целом губернатор остался удовлетворен темпами, набранными районом по завершению программы переселения. «Долгое время муниципалитет был проблемной точкой. Сегодня здесь, что называется, вырвались на оперативный простор, есть полное понимание ситуации по каждому из строящихся домов. Местной администрации также поручено максимально подготовиться к юридической процедуре передачи квартир», – прокомментировал ситуацию Павел Коньков. Для завершения программы в Приволжском районе наряду с Кохмой, предстоит переселить из аварийного жилья наибольшее количество граждан.

Как позднее на совещании по вопросу завершения реализации в регионе программы переселения граждан из аварийного жилья доложила губернатору и.о. начальника областного департамента ЖКХ Ирина Костромская, на текущую дату программа в регионе выполнена на 60%. «Почти 1700 человек должны быть переселены в новое жилье до конца ее реализации», – добавила она.

Отдельное внимание в ходе совещания было уделено качеству построенного жилья. Зампредседателя правительства Максим Громов напомнил, что главы местных администраций несут персональную ответственность за неисполнение своих же графиков устранения замечаний. По поручению губернатора актуализированные графики должны быть подготовлены муниципалитетами в течение этой недели.

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

После субботников

Вывезено около 90 процентов собранного мусора
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам