Аттракцион заработает 1 мая
Отключение тепла начнется 25 апреля
Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
Вывезено около 90 процентов собранного мусора

В начале июня депутаты Ивановской городской думы совместно с сотрудниками администрации посетили парки культуры и отдыха. Они оценивали степень готовности их к летнему сезону. Вместе с тем, проверяющие обратили внимание и на проблемы. Их депутаты обсудили на днях на заседании комитета по делам молодежи, культуре, спорту и туризму Ивановской городской думы.

Как рассказал председатель комитета по культуре администрации города Иванова Сергей Фролов, в целом работа по подготовке парков культуры и отдыха к летнему сезону была признана удовлетворительной. Однако есть в учреждениях и моменты, которые требуют вложения дополнительных средств: в парке им. В.Я. Степанова необходимо отремонтировать туалет, в детском парке на Комсомольской – ограждение, в парке им. Революции 1905 года – центральную аллею и т. д. Председателю комитета по культуре было поручено еще раз внимательно изучить проблемы муниципальных парков областного центра и в случае необходимости внести соответствующие предложения в финансово-казначейское управление города Иванова при формировании бюджета на 2018 год.

Есть и еще одна проблема, которая в этом году коснулась всех городских парков без исключения. Из-за дождей снизилось количество посетителей, а, значит, снизились собственные доходы от оказания платных услуг. Директор парка «Харинка» Людмила Кленова отметила, что по этой причине, возможно, придется сокращать сотрудников учреждения (не хватит средств на выплату заработной платы).

Кроме этого, на заседании комитета был поднят вопрос спортивных площадок. Директор центра физкультурно-спортивной работы по месту жительства «Восток» Елена Саенко ознакомила членов комитета с возможными вариантами решения проблемы с ремонтом и содержанием спортивных элементов. Она довела до сведения депутатов потребность финансирования спортивных площадок, чтобы народные избранники могли учесть данную информацию при формировании наказов избирателей на 2018 год.

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

После субботников

Вывезено около 90 процентов собранного мусора
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам