Юность кончается не мгновенно, этот день не отметишь в календаре. Зато можно отметить праздник - День Молодежи. Он придуман для тех, кто чувствует себя молодым, ведь любые рамки, даже возрастные,  - это условность. 

В России День Молодежи проходит 27 июня, но так как это будний день, торжество перенесли на прошедшие выходные. В субботу – уже с утра -  для ивановцев и гостей города начали работу  тематические, творческие и музыкальные площадки.

Интересно, что самый молодой мэр в истории ивановской политики Владимир Шарыпов не упустил возможности тоже поучаствовать в торжестве. Тем более, что через два года он перестанет официально считаться молодым – согласно статистике молодыми признаются люди до 35. Глава города ознакомился с работой нескольких площадок и пообщался с участниками фестиваля.

Основные мероприятия развернулись в городском парке культуры и отдыха им. В.Я. Степанова, где состоялся фестиваль «Пульс лета», о котором мы не раз рассказывали на страницах нашей газеты. Приятным сюрпризом для больших и маленьких ивановцев стало торжественное открытие аттракциона «Колесо обозрения» в этом парке. Первые посетители прокатились на нем бесплатно.

На ролледроме перед горожанами выступали участники роллер-школы On weels со своим известным  творческим проектом «Танцы на роликах».  В скейт-парке в это время проходили соревнования, организованные Федерацией экстремальных и уличных видов спорта, -  по BMX, езде на скейтборде, самокате, паркуру.

В зоне настольных игр учили  играть в «уно», «дженгу», «свинтуса», «каркассона», «бэнг», «нечто» и настольный хоккей. Интересно, что увлечение настольным хоккеем вновь набирает обороты. В группе «Настольный хоккей. Иваново» ( https://vk.com/stigahockey37) есть информация о всех турнирах  - завершенных и предстоящих. Чтобы принять участие в состязании, нужно заранее зарегистрироваться. В Турнире во время празднования Дня молодежи призовые места заняли девушки Евгения Красавина, Елизавета Короткая и Луиза Ашурина.

Еще одну необычную площадку организовали члены клуба исторической реконструкции «Харалуг».  Здесь можно было научиться стрелять из лука и примерить боевое снаряжение.

Федерация автомобильного спорта провела интерактивную выставку спортивных авто. Эти автомобили обычно участвуют в соревнованиях по авто-дрифту и драг-рейсингу, но, как показала практика, даже с заглушенным мотором, они не перестают быть интересными.

В этом году «Ивановская молодёжная велогонка , которая проходит в нашем городе с 2009 года, была тоже приурочена  ко Дню молодежи России и Всероссийского олимпийского дня, и проходила 23-25 июня. Открыл соревнования показательный заезд воспитанников дошкольных образовательных учреждений. Затем эстафету продолжил VIP-заезд, в котором принял участие и глава города Иванова Владимир Шарыпов. В третий день соревнований состоялась гонка преследования.

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

После субботников

Вывезено около 90 процентов собранного мусора
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Редакция РК

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам