За время существования Государственной инспекции безопасности дорожного движения название этой структуры не раз менялось.  Путь от ОРУД (отдел по регулированию уличного движения) до ГИБДД был тернист, но суть подразделения осталось неизменной: здесь работают поистине мужественные люди, преданные делу своей жизни.

Вчера власти области и города поздравили сотрудников с 81-й годовщиной образования ГИБДД. Лучшие представители нелегкой, но очень нужной профессии, были удостоены наград и медалей. Майор полиции Андрей Ражев получил медаль «25 лет МЧС» - за помощь в ликвидации чрезвычайного происшествия. И это в очередной раз доказывает: всегда и в любой ситуации сотрудники ГИБДД  готовы прийти на помощь.
«Личный состав Госавтоинспекции круглосуточно и при любых погодных условиях обеспечивает правопорядок на дорогах города и области. Сотрудники ГИБДД верны своему долгу и стойко преодолевают трудности этой нелегкой службы. Увеличивается интенсивность дорожного движения, развиваются возможности автомобилей. Но и база ГИБДД постоянно развивается, сегодня сотрудники используют новые формы контроля и совершенствуют технические средства», - сказал глава региона Павел Коньков.

«Сотрудники ГИБДД круглые сутки ведут борьбу с нарушителями правил дорожного движения, помогают пешеходам. Они выбрали для себя трудную опасную, но в  то же время почетную службу. Именно такие мужественные люди – настоящие профессионалы – способны надежно обеспечивать безопасность ивановцев», - сказал глава города Иванова Владимир Шарыпов.

Работа не проходит впустую. За пять месяцев этого года на территории области снизились все показатели аварийности по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Стало на три процента меньше дорожно-транспортных происшествий, на 24 процента снизилось число погибших в ДТП. Начальник УМВД РФ по Ивановской области Андрей Лузин отметил, что вот уже несколько лет по федеральной адресной программе безопасности дорожного движения сотрудники ГИБДД по Ивановской области занимают \ первые места.

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Редакция РК

Ограничения движения в майские праздники

Подготовка к Дню Победы

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам