«Тур Кубка чемпионата мира по футболу FIFA-2018 – уникальное событие в истории мирового футбола», - заявил депутат Госдумы РФ, президент Специальной олимпиады России, наш земляк Юрий Смирнов, присутствовавший на торжественной церемонии на большой арене «Лужники» в Москве.

По словам Юрия Смирнова, тур Кубка чемпионата мира по футболу FIFA-2018 станет самым продолжительным спортивным событием в истории футбола. Кубок побывает в 24 городах России. Он начнет свой путь 9 сентября с Красноярска и финиширует 3 июня 2018-го в Москве. Среди ближайших к нам городов на маршруте – Ярославль и Нижний Новгород.

«Кубок сделан из чистого золота и весит более шести килограммов. Он представляет собой композицию из двух человеческих фигур, поддерживающих земной шар на поднятых руках, – сообщил Юрий Смирнов. – Сам же тур будет способствовать развитию туристического потенциала в городах, принимающих чемпионат, поддержке молодежного спортивного движения и созданию благоприятной среды для воспитания будущего поколения поклонников спорта».

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Редакция РК

Ограничения движения в майские праздники

Подготовка к Дню Победы

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам