Не рассредотачивать спортплощадки по дворам, а «компоновать», например, на старых открытых стадионах, превращая их тем самым в территории здорового образа жизни: такое предложение продвигает Центр физкультурно-спортивной работы по месту жительства «Восток». Как пример главе города Владимиру Шарыпову вчера показали стадион на улице Павла Большевикова.

Он передан центру «Восток» в 2008 году. На стадионе были большое футбольное поле, поле для мини-футбола, площадка для волейбола. В 2012 году были установлены уличные тренажеры, в 2013-м - площадка для стритбола и воркаута. Затем появились уличный рукоход и брусья, а в этом году за счет средств на исполнение наказов избирателей здесь установлен комплекс уличных силовых тренажеров. Зимой заливают каток. Сейчас на стадионе работают трудовые отряды «Молодежного центра». В благоустройство вкладывают средства и местные предприниматели.

В целом получается хороший физкультурный центр района (впрочем, приезжают сюда даже с Сортировки), где можно заниматься разными видами спорта. Для окончательного формирования физкультурно-оздоровительного комплекса предстоит оборудовать стадион легкоатлетическими дорожками, прыжковой зоной, проработать вопрос с освещением, подъездом и стоянкой, помещением, где можно переодеться спортсменам (здесь проходят тренировки федерации мини-футбола). После этого здесь можно будет сдавать нормы ГТО.

«Подобные комплексы необходимы во всех частях города, - отметил Владимир Шарыпов. - Сейчас готовим такое место в районе меланжевого комбината. Раньше спортивные площадки старались рассредоточить по городу, но все же правильней будет их объединять, чтобы в одном месте можно было заниматься и воркаутом, и на тренажерах».

После субботников

Вывезено около 90 процентов собранного мусора

Ограничения движения транспорта 1 мая

На время автопробега, эстафеты, велопарада и салюта

«Финал четырех»

"Энергия-Фарм" не вошла в тройку сильнейших

Они помогают видеть

Отделение СФР предоставило гражданам Ивановской области семь собак-проводников 
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Челябинские поисковики разыскивают родственников летчика

Родители воина проживали в Иваново

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам