Аттракцион заработает 1 мая
Отключение тепла начнется 25 апреля
Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
Вывезено около 90 процентов собранного мусора

Спортивный комплекс «Автокран», от которого новое руководство завода отказалось, переходит под крыло муниципалитета. Оперативное управление будет передано Центру физкультурно-спортивной работы по месту жительства «Восток», который находится в ведении комитета молодежной политики, физической культуры и спорта администрации города Иванова.

Перспективы такого решения и другие варианты выхода из сложной ситуации обсуждались в ходе выездного совещания с участием главы города Иванова Владимира Шарыпова.

Сегодня спорткомплекс – это большой спортивный зал, зал единоборств и тренажерный зал, освещаемая хоккейная площадка, футбольное поле, асфальтовая беговая дорожка, стрелковый тир и сауна с бассейном. Здесь занимаются почти полторы тысячи человек, треть из которых – дети.

«Такой объект бросать нельзя. Но процесс перехода осложняет техническое состояние комплекса. Здесь нужно делать пожарную сигнализацию, систему вентиляции, здания и оборудование требуют капитального ремонта и замены, - отметил Владимир Шарыпов. - Мы сейчас должны сформировать сметы на необходимые виды работ, определить, сколько денег нужно на то, чтобы здание было пригодно для детского спорта – именно он у нас в приоритете. Ориентировочная сумма – пятнадцать миллионов рублей, которые еще нужно гдето в бюджете найти. Мы будем рады любой помощи – и от спортивных федераций, и от неравнодушных граждан».

Первоочередная проблема – это теплоснабжение. Раньше спорткомплекс отапливался заводом, сейчас тариф у «Автокрана» не сформирован, договор заключить нельзя. А без отопления здания придут и вовсе в плачевное состояние.

Кроме того, все движимое имущество и оборудование, расположенное в спорткомплексе, находится в залоге у банков, арестовано судебными приставами либо входит в состав конкурсной массы – наряду с остальным имуществом АО «Автокран». Сейчас неясно, что будет передано вместе со зданиями.

«Сейчас все зависит от того, как скоро удастся перевести спорткомплекс в собственность муниципалитета. Параллельно будут разрабатываться сметы, чтобы максимально быстро провести конкурс и найти деньги. И постараемся договориться с собственником (пока это «Автокран»), чтобы в переходный период и спортивные федерации, и дети могли заниматься на привычной площадке», -подчеркнул глава города.

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

После субботников

Вывезено около 90 процентов собранного мусора
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам