На днях в нашей редакции побывали коллеги из Швейцариижурналисты Катрин Лове, Патрик Ферла и Александр Меженский. Они приехали в Иваново всего на три дня, но решили посвятить свою поездку встречам.

Александр Меженский, исполнительный продюсер фильмов-интервью с деятелями франкоязычной Швейцарии, рассказал, что приезжает в Иваново раз в год – здесь он родился и вырос. Сейчас он работает журналистом в Лозанне. На этот раз решил показать родной город коллегам, которые уже бывали в России. Разговор в гостиной «Рабочего края» был интересен и швейцарским, и российским журналистам. Мы обсудили с коллегами варианты сотрудничества, поговорили о политике, культуре, литературе и многом другом.

Катрин Лове - автор нескольких романов, один из них « Потешный русский роман », был опубликован в России в 2013 году поделилась секретами стилистической работы над текстом. Гости признались: в Россию приезжают за вдохновением. «Здесь совсем другое небо, в Швейцарии оно не такое бескрайнее, его ограничивают горы», - говорят они.

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Специальные маршруты на Пасху и Радоницу

Автобусы будут курсировать из Иваново до городских кладбищ и обратно с 06.00 до 15.00

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам