16 мая, прозвенел последний звонок для профминимума
Ивановец Даниил Сидоров стал бронзовым призером чемпионата Европы по паратхэквондо
Из поколения в поколение. Семейные реликвии
Детская площадка по программе местных инициатив
В Иванове пройдет очередной конкурс-фестиваль
На нескольких участках улиц города вводится одностороннее движение

Спортсменка из Приволжска Александра Гуляева стала чемпионкой России в беге на 800 метров. Первенство страны по легкой атлетике прошло в подмосковном Жуковском.

В церемонии открытия соревнований принял участие Председатель Правительства РФ  Дмитрий Медведев. На турнир съехались более 400 легкоатлетов из 70 регионов России. Ивановскую область кроме Александры представляли прыгуны в высоту Михаил Веревкин и Сергей Мудров, а также спринтер Ирина Некрасова.

Александре Гуляевой в финале удалось не только опередить свою главную конкурентку Светлану Улога из Татарстана, но и установить личный рекорд и рекорд сезона в стране. Отметим, что результат Александры 1:58.34 стал лучшим в России за последние четыре года.

Другие представители Ивановской области - Сергей Мудров и Михаил Веревкин в секторе для прыжков в высоту заняли пятое и шестое места соответственно, уступив совсем немного тройке лидеров. К сожалению, Ирина Некрасова из-за плохого самочувствия в общим зачете стала 26-й на дистанции 100 метров. Отметим, что ее бежала и уроженка Ивановской области Анна Кукушкина, ныне выступающая за Московскую область и Ямало-Ненецкий автономный округ. Она смогла пробиться в финальную часть соревнований, но заняла лишь восьмое место.