В Доме художника (пр. Ленина, 45) продолжается областная выставка живописи, графики и декоративно-прикладного искусства «Летний вернисаж».

Ивановский художественный музей (пр. Ленина, 33) приглашает на выставку, представляющую три поколения семьи ивановских художников Девочкиных: Нины Федоровны, Дмитрия Юрьевича и Арсения Дмитриевича. В экспозиции - декоративно-прикладное искусство, живопись, графика.

В Музее советского автопрома (ул. Парижской Комуны, 16) открыта выставка «Футбол. Больше, чем игра». В экспозиции представлены работы Сергея Теплова, Анастасии Соловьевой, Полины Кукулиевой, Светланы Куратовой, Вячеслава Поюрова и серия портретов, выполненных студентами ИХУ им. М.И. Малютина. Старые фотографии из частных и государственных коллекций показывают историю футбольного клуба, а снимки современных фотографов представляют сегодняшние будни «Текстильщика».

Галерея «Парабола» (ул. Багаева, 17) представляет выставку «Художники XX века». В экспозиции – картины из частных коллекций. Жемчужина  выставки –  небольшой этюд  художницы Веры  Цешинской, написанный  в Плесе в 1902 году. Еще одна находка  - картины Александра Леонова. А кохомчанин Эдуард Комлев запечатлел  на  своих полотнах  заброшенные в советские годы суздальские храмы. Вход свободный.

3 августа в 13.00 в Литературном сквере (пр. Ленина, за памятником Бурылину) начнется фестиваль акустической музыки для подростков «МУЗ-ПАРКОВКА».

4 августа в Фурманове откроются две выставки ивановских художниц. В 14.00 в картинной галерее имени Д.А. Трубникова (ул. Советская, 9) представит свою графику Елена Климохина. В 16.00 в Центральной городской библиотеке им. Д. А. Фурманова (ул. Студнева, 3) начнет работу выставка ивановской художницы Полины Долгановой «Отражение».

5 августа в 15.00 в Арт-сквере на пересечении улиц 10 Августа и Марии Рябининой возобновит работу открытая молодежная рок-площадка «Россия – это мы!». В этот день в сквере пройдет сольный концерт групп «Пульсары» и «Devil Crash».

5 августа в 16.00 в Шуе, в литературном сквере (остановка «Центральный рынок», за кинотеатром «Родина») стартует праздник поэзии и музыки «Теза. Слова и Музыка». Выступят поэтические и музыкальные команды из Шуи, Иванова, Владимира, Костромы, Москвы. Кроме основной сцены в Литературном сквере будут работать мастер-классы для детей и взрослых и ярмарка рукодельных вещичек.

6 августа в 10.00 на стадионе «Автокран» (ул. Некрасова, д. 61) начнется городской чемпионат по кинологическому спорту.

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Редакция РК

Ограничения движения в майские праздники

Подготовка к Дню Победы

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам