Вывезено около 90 процентов собранного мусора
На время автопробега, эстафеты, велопарада и салюта
"Энергия-Фарм" не вошла в тройку сильнейших
Отделение СФР предоставило гражданам Ивановской области семь собак-проводников 

Спорт - стиль жизни. Именно под таким девизом провели фестиваль спорта и народных культур «Русь-фит» его организаторы - федерация регби и комитет молодежной политики, физической культуры и спорта администрации города Иванова.

Праздник состоялся в минувшую субботу на стадионе «Автокран» и вызвал повышенный интерес у горожан. Замечу, что в отличие от других массово-спортивных зрелищ участников в нем было гораздо больше, чем зрителей. Каждому захотелось испытать свои физические кондиции не только в тестах, входящих в комплекс ГТО, но и в лазанье по канату, сравнительно новой спортивной дисциплине «Функциональное многоборье», которая на полосе препятствий объединила тяжелую и легкую атлетику, гимнастику, народных играх и забавах, мастер-классах регбистов, боксеров, гиревиков. Тут же инструкторы и опытные тренеры проводили консультации по вопросам самоконтроля, методики занятий, предлагали адреса занятий.

Особенно много желающих было в игре-забаве «Сними шапку», появившейся на Руси давным-давно вместе с популярными когда-то салками, горелками, ловишками. Водящий в национальном костюме длинной веревкой раскручивал мешочек, набитый скошенный травой, не давая стоящим по кругу игрокам подбежать к нему, переползти или перепрыгнуть через веревку и снять с водящего шапку.

Уникальность новинки «Функциональное многоборье» состояла в том, что каждому выходящему на старт предстояло пройти четыре круга по дистанции и на пути поднять штангу (для мужчин - 40, а для женщин - 30 кг). В первом подходе - 15 раз, во втором - 12, далее - 9 и 6 раз, перебежать к постаменту до пояса спортсмена, подняться на него с весом, перебросить через себя несколько раз увесистый пудовый груз и закончить рывком гири. В этом сложном испытании на силу, выносливость, ловкость, быстроту отличились Антон Тибекин и Наталья Ульянова.

Из участников-многоборцев ГТО все пять тестов, включенных в программу праздника, с превышением требований на золотой знак покорили 20-летняя Ольга Кузнецова и 23-летний богатырского сложения Денис Опарин. Кстати, последний стал лучшим в прыжках в длину с места (265 см) и 22 раза подтянулся на перекладине.

Ограничения движения транспорта 1 мая

На время автопробега, эстафеты, велопарада и салюта

«Финал четырех»

"Энергия-Фарм" не вошла в тройку сильнейших

Они помогают видеть

Отделение СФР предоставило гражданам Ивановской области семь собак-проводников 
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

После субботников

Вывезено около 90 процентов собранного мусора

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам