Детская поликлиника № 8 (ул. Ермака, д. 5) вошла в состав Ивановской клинической больницы им. Куваевых. Об этом сообщил и. о. директора департамента здравоохранения Ивановской области Сергей Аминодов. Он уточнил, что ранее это учреждение входило в состав детской городской клинической больницы № 1.

Сергей Аминодов отметил, что присоединение детской поликлиники № 8, которая обслуживает более 10 тысяч человек, к крупному медицинскому учреждению - Ивановской клинической больнице имени Куваевых позволит использовать диагностическую базу «взрослой» больницы для обслуживания маленьких пациентов.

«С точки зрения удобства осложнений не предвидится: пациенты будут получать амбулаторно-поликлиническую помощь по тем же адресам, что и сейчас», - сказал и. о. директора департамента. Переподчинение не отразится на организации работы детской поликлиники № 8. Число врачей, сестер и других медицинских работников не уменьшится.

В региональном департаменте здравоохранения подчеркнули, что в городских больницах, в состав которых входят и детские, и взрослые поликлиники (сейчас - это горбольницы № 1, 3 и 7), успешнее решаются проблемы кадрового дефицита врачей-специалистов, эффективнее используется диагностическое и лечебное оборудование, улучшается маршрутизация больных.

В ведомстве также сообщают, что планируется до конца года создать детскую поликлинику в структуре городской клинической больницы № 4, которая в настоящее время оказывает первичную медико-санитарную помощь только взрослому населению. Для этого будет осуществлено объединение данного учреждения с детской городской поликлиникой № 6. Кроме того, в планах - объединение детских городских клинических больниц № 1 и 5 города Иванова с сохранением всей лечебной структуры.

В департаменте отмечают, что предлагаемые изменения структуры педиатрической службы областного центра неоднократно обсуждались с общественными организациями региона, представителями власти, уполномоченным по правам ребенка в Ивановской области Татьяной Океанской, представителями общественной палаты Ивановской области, главными врачами областных учреждений здравоохранения. Концепция развития педиатрической помощи детям города Иванова поддержана членами общественного совета при областном департаменте здравоохранения.

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Редакция РК

Ограничения движения в майские праздники

Подготовка к Дню Победы

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам