Недорогих автомоек в городе много, но, по-прежнему, есть немало  экономных граждан, предпочитающих помыть автомобиль своими руками, с шампунем или без, не платя за воду и слив ее. Информация о таких случаях поступает в управление муниципального контроля администрации города Иванова. Все они проверяются.

Один из таких адресов - противопожарный пруд на улице Поселковой у мебельного комбината – проверяли вчера. Машины никто не мыл, но жители ближайших домов рассказали, что наблюдали такое не раз. Представители управления муниципального контроля и полиции в целях профилактики проинформировали их, что мойка транспортных средств вне специально отведенных для этой цели мест запрещена на всей территории города.

Загрязнение территории является правонарушением, предусмотренным статьей 6,3 закона Ивановской области  № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях» и влечет наказание в виде штрафа до 40 тысяч рублей. С начала года по нарушению этой статьи составлен уже 71 протокол, наложено штрафов на общую сумму 133 тысячи рублей.

Самые читаемые новости

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Редакция РК

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам