Сроки строительства домов для переселения граждан из аварийного жилья, похоже,  затягиваются. Особое опасение вызывает дом в поселке Савино – рабочие приступили пока что только к возведению каркаса.

Так что уже сейчас очевидно, что к 1 сентября, как это было запланировано ранее, дом сдан не будет. Опасения вызывают и перспективы своевременной достройки домов в Приволжске. Этому было посвящено совещание в правительстве региона.

Среди объектов, вынесенных на обсуждение, три дома в Приволжске на улице Фурманова (подрядная организация – ООО «СвязьПроектСтрой»). Перспективы у домов неплохие и вполне возможно, что они будут достроены в срок. Сейчас здесь ведутся работы по благоустройству прилегающей территории, завершается внутренняя отделка помещений.

И.о. председателя правительства региона Сергей Зобнин посетил эти объекты в начале текущей недели. «Готовность домов составляет свыше 90 процентов. При условии организованной, оперативной работы подрядная организация должна завершить все объекты в соответствии с графиком», – отметил он.

Гораздо сложнее дела обстоят с домами в поселке Савино. Как сообщил заместитель начальника службы государственного строительного надзора Ивановской области Дмитрий Молодцов, ведомством проведена плановая проверка хода строительных работ. В ходе ее установлены отклонения от утвержденной проектной документации и нормативных документов, обязательных для исполнения. В настоящее время работы на объекте приостановлены. Сейчас необходимо внести соответствующие изменения в проектную документацию и, как того требует законодательство, провести по ней повторную государственную экспертизу.

Сергей Зобнин отметил, что в судебном порядке будет решаться вопрос переноса графиков. К подрядчику (ООО «ЛиОком-строй») будут применены соответствующие санкции.

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Редакция РК

Ограничения движения в майские праздники

Подготовка к Дню Победы

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам