В галерее «Классика» (ул. Палехская, 10) продолжается выставка «Николай Максимычев (1947-2012). Живопись», посвященная 70-летию художника. В экспозиции представлено сорок работ мастера, в основном принадлежащих семье, а также произведения из собраний фирмы «Консультант».

В Доме-музее семьи Бубновых (ул. III Интернационала, 45/43) открылась волшебная выставка «Пряник, прялка и птица Сирин». В ее тематических разделах представлена русская народная резьба и роспись по дереву Ярославской, Костромской, Нижегородской губерний, городская живопись, художественная керамика Дымковской слободы, деревянные изделия артели древнерусской живописи художников Мстеры, печные изразцы XVII-XVIII веков.

11 августа в 15.00 в Музее пейзажа Плесского музея-заповедника (ул. Луначарского, 20) состоится открытие персональной выставки Виктора Скалкина. Его работы - прямое продолжение классических традиций русской живописи. Спокойные бытовые сюжеты, пейзажи и натюрморты мастера тяготеют к импрессионизму и очень гармоничны. Художника часто называют лириком, который придает поэтичность всему окружающему его миру, и самые незамысловатые сюжеты он видит влюбленными глазами.

12 августа в 17.00 при хорошей погоде в гарелинском сквере на пл. Революции состоится концерт духового оркестра музыкального центра «Пульс».

12 августа в 10.00 в селе Иневеж Ивановского района начнется межрегиональный фестиваль исторической реконструкции «Кречет». В программе фестиваля различные мастер-классы – от вышивки до гончарного дела, дефиле костюмов и доспехов, кулинарный конкурс, пехотный турнир, состязания лучников, пешее многоборье, штурм укреплений. Для детей предусмотрены всевозможные забавы: городки, полоса препятствий, перетягивание каната, интеллектуальный тур, русские народные игры.

20 августа в 11.30 в ТРК «Тополь» (ул. Лежневская, 55, атриум) начнется благотворительная акция «В школу с добром!». Это будет не просто концерт, а большой детский праздник при участии ведущих танцевальных и вокальных коллективов города, с аниматорами, показом мод и шоу мыльных пузырей. Входные билеты – канцтовары, рюкзаки, школьные принадлежности для детей из малоимущих семей.

Ограничения движения транспорта 1 мая

На время автопробега, эстафеты, велопарада и салюта

«Финал четырех»

"Энергия-Фарм" не вошла в тройку сильнейших

Они помогают видеть

Отделение СФР предоставило гражданам Ивановской области семь собак-проводников 
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

После субботников

Вывезено около 90 процентов собранного мусора

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам