Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск
Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю
23 апреля состоится гала-концерт фестиваля
Он объединит жителей четырех улиц
В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу
Жители могут контролировать ход работ

Шесть проектов, ставших победителями областного этапа, представят ивановский регион на всероссийском конкурсе в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности ENES-2017. С авторами проектов встретился губернатор Ивановской области Павел Коньков.

Глава региона отметил, что сегодня в России идет постоянный поиск новых путей развития энергетики, разработка новых технологий использования энергоресурсов для всех сфер потребления, обмен передовым опытом. «Сегодня перед энергетической сферой стоят новые вызовы, связанные с внедрением передовых технологий, повышением экологичности и энергобезопасности, и конкурс ENES является одним из ключевых отраслевых мероприятий. Реализация проектов позволяет сократить потери и способствует росту гражданской сознательности», – сказал Павел Коньков.

Глава региона вручил благодарственные письма разработчикам лучших проектов по итогам регионального этапа конкурса. Так, коллектив ИГЭУ отмечен в номинации «Лучший проект по энергосбережению энергоэффективности в образовательном учреждении» за проект по техническому перевооружению котельной. Ивановский энергетический колледж награжден за реализацию двух проектов по пропаганде энергосбережения в номинации «Лучший видеоролик по популяризации энергосберегающего образа жизни». Павел Коньков особо отметил ивановских студентов за их инициативность, свежий взгляд и стремление внести свой вклад в решение задач государственного масштаба.

Еще одним призером в номинации «Лучший видеоролик по популяризации энергосберегающего образа жизни» стал коллектив Вичугской школы-интерната № 2 с проектом «Сказка о воде». В номинации «Лучший проект по популяризации энергосберегающего образа жизни среди детей дошкольного и школьного возраста» отмечена программа воспитательно-образовательной деятельности по ресурсо- и энергосбережению «Дело для каждого, польза для всех!» кинешемского детского сада № 46.

Администрация Ильинского муниципального района отмечена за реализацию проекта по установке индивидуального теплового пункта с автоматическим погодным регулированием.

Напомним, конкурс проводится Министерством энергетики Российской Федерации и направлен на стимулирование реализации проектов по повышению энергоэффективности и пропаганду энергосбережения среди населения.

"Бархатный" путь

Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск

Создается новый ТОС «Балашовка»

Он объединит жителей четырех улиц

«Финал четырех»

В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу

Планы дорожного ремонта на 2024 год

Жители могут контролировать ход работ

Запись в детсады

С 17 апреля начинается массовое комплектование дошкольных образовательных учреждений города Иванова
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Мероприятия 1 мая

Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю

Редакция РК

Финал "Студенческой весны"

23 апреля состоится гала-концерт фестиваля

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам