Акция «ЕГЭ для родителей»
Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу
Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"
Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий
Ответный поединок 30 марта в Ногинске
На второй этап выделено порядка 11,5 млн рублей

В связи с массовыми обращениями жителей Ивановской области региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными разъясняет сложившуюся ситуацию.

За последнее время на горячую линию регоператора ТКО поступают обращения и жалобы граждан, связанные как с организацией работы по вывозу твердых коммунальных отходов, так и с расчетом платы и доставкой квитанций за вывоз ТКО. Действительно, поскольку с 1 июля вся система обращения с отходами в Ивановской области кардинально изменилась, в работе всех включенных в этот процесс сторон периодически возникают организационные проблемы, что в том числе приводит к сбоям в работе с гражданами. Сейчас региональный оператор прилагает все усилия, чтобы наладить систему сбора и вывоза отходов.

Мы приносим извинения за возможно доставленные неудобства, которые носят временный характер. По вопросам и претензиям, которые наиболее часто возникают у граждан, хотим дать следующие пояснения.

- Очень трудно дозвониться на горячую линию, чтобы сообщить о проблемах.

- Действительно, в связи с большим количеством вопросов у граждан на горячую линию поступает много звонков. Тем не менее дозвониться на многоканальный телефон 8-800-100-71-90 вполне реально. Просим граждан отнестись с пониманием к этим временным проблемам и, если не удалось дозвониться с первого раза, повторить попытку. Сейчас ведется работа по увеличению количества операторов на горячей линии. Надеемся, что этот вопрос будет решен в ближайшие дни.

Если дозвониться на горячую линию так и не удалось, можно задать вопрос по адресу электронной почты info@reg-tko37.ru.  Все заявки, полученные таким образом, рассматриваются и берутся в работу.

Кроме того, во всех районных центрах организованы отделения (участки) регионального оператора, куда любой гражданин может обратиться и получить необходимую консультацию. Адреса данных участков указаны в счетах.

- Где можно уточнить графики вывоза отходов из частного сектора?

- В большинстве городов и районов Ивановской области графики утверждены и соблюдаются, кроме того, в большинстве районов данные графики размещены на сайтах муниципальных образований, а также в средствах массовой информации.

В городе Иванове ситуация несколько иная, поскольку ряд ТОСов областного центра обратились с просьбой изменить ранее утвержденные графики. Сейчас вносятся изменения с учетом пожеланий граждан, окончательно графики вывоза отходов из частного сектора в Иванове будут скорректированы к 1 сентября. Информация о графике вывоза будет дополнительно доведена до жителей. Чтобы получить сведения о графиках вывоза ТКО на конкретной улице, можно обращаться на горячую линию или в территориальное отделение регионального оператора.

- Квитанции за вывоз отходов приходят, а мусор из частного сектора не вывозят.

- Если мусор с вашей улицы не вывозят, просим незамедлительно сообщать об этом по телефону горячей линии регоператора либо в территориальное отделение (участок). Подобные факты будут проверяться, после выяснения причин невыполнения работ будут предприняты необходимые оперативные меры по устранению указанных причин.          

Владимир Шарыпов сдал пробный ЕГЭ

Акция «ЕГЭ для родителей»

Проход по улице Степанова временно будет по четной стороне

Это связано с разрушением деревянного защитного ограждения вдоль одного из зданий

Победа "Энергии"в первом матче 1/8 финала Суперлиги

Ответный поединок 30 марта в Ногинске

В 32-й гимназии завершат реставрацию кровли

На второй этап выделено порядка 11,5 млн рублей

Введены новые меры поддержки многодетных семей

Они начнут действовать с 1 апреля
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

90 лет Станиславу Кононину

Юбилей отмечает почетный гражданин города Иванова, у которого в трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу

Vladimir Kolyada

Юные лыжники официально закрыли зимний сезон

Определены абсолютные победители - обладатели кубка "Юный лыжник"

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам