Депутат Государственной думы РФ Валерий Иванов работу в регионе после отпуска начал с приема граждан. Со своими проблемами к парламентарию обратились более двадцати человек.

Пенсионерка Людмила Васильева из города Иванова пришла к депутату Госдумы за помощью от имени своего сына, который стал заложником непредвиденной ситуации. Как оказалось, его фамилия, имя, отчество и дата рождения совпадают с данными молодого человека, проживающего в Екатеринбурге.

 - Все началось с двух штрафов ГИБДД, полученных почтой  из Екатеринбурга, - рассказывала женщина. - Только в этом городе мой сын никогда не был. Он тут же позвонил, чтобы узнать: как такое могло произойти? Тем временем, пока шло разбирательство, сын решил взять ипотеку, но, придя в банк, был весьма удивлен, узнав о том, что у него якобы плохая кредитная история. И только позже выяснилось, что кредиты на огромные суммы не выплачивает все тот же молодой человек из Екатеринбурга.

Ивановская пенсионерка выяснила, что подобных случаев в нашей стране немало и пострадавшие вынуждены годами доказывать, что должники не они, а их тезки, живущие в разных регионах России. Не меньшее удивление женщины вызывает непрофессионализм сотрудников разных ведомств, которые не утруждаются проверить паспортные данные человека, ведь у каждого - исключительно свой номер и серия паспорта, дата его выдачи, место рождения. Только эти факты, по словам Людмилы Васильевой, никого не интересуют. 

Внимательно выслушав заявительницу, Валерий Викторович сказал, что ее обращение будет передано в профильный комитет Государственной думы. Что же касается конкретных фактов с ее сыном, который неправомерно числится должником, парламентарий направит  запросы руководству МВД России и главному судебному приставу РФ.

Военного пенсионера из Гаврилово-Посадского района также привело к депутату Госдумы желание помочь своему сыну, который несет службу в одной из воинских частей региона. Жилье он получил в одном городе, а служит  в другом, снимая там квартиру. Скоро в семье появится еще один ребенок, и логичнее было бы всем членам  семьи иметь регистрацию по одному адресу, жить в своей квартире, а не в съемной. Соответствующее письмо депутатом Госдумы направлено на имя министра обороны РФ.

Как всегда, большинство обращений, с которыми земляки пришли к депутату, касались здравоохранения. Несколько человек благодаря содействию Валерия Иванова сразу же с приема были направлены в различные медицинские учреждения областного центра.

Многие жители Ивановской области знают, что, обращаясь к депутату Госдумы Валерию Иванову, обязательно получат конкретную помощь и даже ценный совет.

- Иногда для того, чтобы решить тот или иной вопрос, требуется определенное время, - отмечает депутат. - И в таких случаях очень важно найти нужные слова, подбодрить человека, вселить в него надежду.

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Редакция РК

Ограничения движения в майские праздники

Подготовка к Дню Победы

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам