11 сентября, во Всероссийский день трезвости, департамент здравоохранения Ивановской области организует ряд антиалкогольных мероприятий.

В этот день будут работать «горячие линии трезвости» по телефонам: 30-01-42 (для взрослого населения), 37-46-55 (для детей, подростков и родителей). Пройдут выступления врачей-наркологов на радио и телевидении. Наркодиспансер организует фотовыставку. В храме иконы Божией матери «Неупиваемая чаша» на базе 1-го наркологического отделения состоятся молебен и встреча с представителями Православного общества трезвости. Будут подведены итоги конкурса рисунков, приуроченного к Всероссийскому дню трезвости, в разных местах пройдут профилактические беседы, «круглые столы», тематические вечера.

Дни открытых дверей наркодиспансер проведет в амбулаторных отделениях в Иванове, Кинешме, Шуе и детско-подростковом с бесплатным анонимным консультативным приемом врачами психиатрами-наркологами, врачом-психотерапевтом, консультациями психолога для несовершеннолетних и родителей.

Также в рамках Дня трезвости дни открытых дверей  пройдут во взрослых и детских поликлиниках, женских консультациях, центрах здоровья области. Школы здоровья расскажут о профилактике алкогольной зависимости и пагубных последствиях употребления горячительных напитков. Для учащихся образовательных организаций врачи-педиатры и врачи-наркологи проведут лекции по профилактике алкоголизма.

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Редакция РК

Ограничения движения в майские праздники

Подготовка к Дню Победы

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам