Ивановцы успели заметить, что в сквере на набережной Уводи и на аллее имени Юрия Гагарина (у бывшего магазина «Малыш») ведутся строительные работы.

Благоустраивают их в рамках приоритетного проекта «Формирование современной городской среды», а территории для включения в программу  отбирались по результатам онлайн-голосования. Вчера заместитель главы администрации города Иванова Виктор Казанцев побывал на этих строительных площадках.

На набережной Уводи возле сквера Мастеров пока песок и щебень, установлены лишь некоторые конструкции. «Сейчас здесь строятся две спортивные площадки, велодорожка, фонтан. Одна из них - для воркаута, на другой будут установлены спортивные элементы. Уже сделана плитка, произведено кронирование деревьев, укладываются основания под фонтан, благоустраивается велодорожка», - объяснил нам Виктор Казанцев. На реализацию этого проекта выделено 27,7 миллиона рублей, по планам работы здесь завершатся в декабре.

Но успеет ли подрядчик выполнить все к сроку? Сергей Райков, представитель подрядной организации, выразил уверенность, что погодные условия не помешают осуществлению задуманного. «Сразу после асфальтировки площадок мы начнем строительство, уже буквально через две-три недели картина будет совсем иная. Самое сложное здесь - это устройство велодорожки, поскольку она извивается среди деревьев, а не идет прямо. Строительство фонтана и лектория осложняют склоны. Но работу мы планируем закончить в срок», - сказал он.

Также нам стало известно, что на набережной Уводи построят аттракцион «Колесо обозрения». Его возведением занимается администрация торгового центра, расположенного неподалеку, оно не входит в вышеуказанную подпрограмму благоустройства.

Напомним: для того чтобы начать здесь строительство, в августе были спилены тополя. Тогда администрация города проводила экспертную проверку и установила, что деревья все-таки подлежат спиливанию. Однако не все жители города верят, что эти деревья действительно были гнилыми.

«Мы готовы провести консультации с общественными организациями и выслушать разные мнения. В проекте у нас предусмотрено восстановление аллеи посадкой больших саженцев»,  - прокомментировал Виктор Казанцев.

Также вчера он побывал на аллее имени Юрия Гагарина, которая благоустраивается параллельно.  На эти мероприятия было выделено 2,4 миллиона рублей. Но работы здесь меньше – планируется заасфальтировать пешеходную дорожку, поставить скамейки и урны.

После субботников

Вывезено около 90 процентов собранного мусора

Ограничения движения транспорта 1 мая

На время автопробега, эстафеты, велопарада и салюта

«Финал четырех»

"Энергия-Фарм" не вошла в тройку сильнейших

Они помогают видеть

Отделение СФР предоставило гражданам Ивановской области семь собак-проводников 
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Челябинские поисковики разыскивают родственников летчика

Родители воина проживали в Иваново

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам