Аттракцион заработает 1 мая
Отключение тепла начнется 25 апреля
Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
Вывезено около 90 процентов собранного мусора

Управление капитального строительства администрации города Иванова обратилось к участникам долевого строительства домов в микрорайоне Рождественский с предложением подписать согласие на передачу в субаренду земельного участка на Кохомском шоссе площадью 11 518 кв. м для использования под строительство дошкольного учреждения на 240 мест.

Городские власти не отказываются от планов по строительству детского сада, которое может начаться уже в следующем году. Но земельный участок, где должно начаться строительство объекта, сейчас в аренде у ОАО «ДСК», которое находится в процедуре банкротства, и получить земельный участок в субаренду администрация города может только с письменного согласия участников долевого строительства.

Заместитель главы администрации города Иванова Евгений Берегов в ходе выездного совещания в микрорайоне Рождественский уточнил, что общее количество дольщиков составляет на сегодняшний день более 2 тысяч человек, требуется 100%-ное согласие.

"До конца года мы готовы выполнить корректировку проектно-сметной документации, чтобы приступить к строительным работам, есть определенные договоренности с Министерством строительства и ЖКХ на выделение денежных средств, но, чтобы мы получили разрешение на строительство, нам требуется стопроцентное согласие дольщиков для заключения договора субаренды. Если мы эту работу не проведем, то приступить к строительству, к сожалению, не сможем», - добавил замглавы администрации.

Образец бланка в ближайшее время будет передан всем заинтересованным лицам.  Его также можно скачать с сайта администрации горда Иванова:  http://www.ivgoradm.ru/news?nid=34196. Заполненную форму дольщиков убедительно просят направить в приемную управления капитального строительства администрации г. Иванова по адресу: г. Иваново, пл. Революции, д.6, к. 609. Электронная почта uks.ivanovo@mail.ru

Обращение адресовано участникам долевого строительства домов по следующим адресам: г. Иваново, Кохомское шоссе, литер 1, литер 3, литер 4, литер 5, литер 6, литер7; г. Иваново, микрорайон "Рождественский", литер 2, литер 3.

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

После субботников

Вывезено около 90 процентов собранного мусора
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам