Традиционный легкоатлетический пробег пройдет в Иванове 1 мая
Автобусы будут курсировать из Иваново до городских кладбищ и обратно с 06.00 до 15.00
Пособия выплатят в срок
Аттракцион заработает 1 мая
Отключение тепла начнется 25 апреля

Ни на том, ни на другом объекте подрядчики не успеют уложиться в срок, признал глава города Владимир Шарыпов.  Чтобы сделать хорошо, часть работ придется перенести на следующий год. Причины есть и субъективные и объективные, отметил мэр, среди них – некачественная проектировка.

На Вокзальной площади сейчас делается разворотное кольцо троллейбусов (оно будет около строящегося храма), готовится под асфальтирование участок на месте бывших остановок общественного транспорта: о том, что схема движения по площади изменится кардинально, мы уже писали. Большие работы идут и на набережной Уводи – от сквера Мастеров до Банного моста.

Одной из причин срыва графиков Владимир Шарыпов назвал то, что проектировщики не учли планах все коммуникации. И они стали «сюрпризом» для подрядчиков

С конкретной недоработкой в проектах и их авторами еще предстоит разбираться. Но это ставит вопрос и в целом о контроле над качеством работы проектных организаций. Чтобы подстраховаться от подобных неприятных случаев в дальнейшем глава города предлагает создать СРО (саморегулируемую организацию) проектировщиков.

А пока часть работ по асфальтированию придется перенести на весну, а где-то покрытие заменить с асфальта на плитку.

В основном же, заверил глава города, реконструкция Вокзальной площади и сквера Мастеров будут завершены по графику, то есть до конца года.

Самые читаемые новости

Редакция РК

Эстафета «Рабочий край»: программа стартов

Традиционный легкоатлетический пробег пройдет в Иванове 1 мая

Редакция РК

Специальные маршруты на Пасху и Радоницу

Автобусы будут курсировать из Иваново до городских кладбищ и обратно с 06.00 до 15.00

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам