В Родниках в День военной разведки в гостиничном сквере открыли обелиск участникам локальных войн и военных конфликтов. На митинг собрались ветераны боевых действий из Иванова, Кинешмы, Тейкова, Приволжска, Кохмы, Вичуги, Шуи и Москвы.

При создании памятника в качестве прототипа солдата-разведчика был использован образ нашего земляка – капитана спецназа Главного разведывательного управления Сергея Александровича Печальнова - разведчика, погибшего в Сирии от многочисленных осколочных ранений. Почетная миссия открыть обелиск была доверена участнику боевых действий в Афганистане Александру Риксовичу Печальнову - отцу Сергея Печальнова.

В почетном карауле застыли гвардейцы-десантники, осеннее небо разорвали автоматные залпы салютной группы 217-го гвардейского парашютно-десантного полка 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии.

С теплыми словами к собравшимся обратились гости из столицы и председатель Ивановской областной общественной организации инвалидов войны в Афганистане «Побратим» – Алексей Ананьев. Была объявлена минута молчания, были возложены цветы к подножию обелиска участникам локальных войн и военных конфликтов.

После субботников

Вывезено около 90 процентов собранного мусора

Ограничения движения транспорта 1 мая

На время автопробега, эстафеты, велопарада и салюта

«Финал четырех»

"Энергия-Фарм" не вошла в тройку сильнейших

Они помогают видеть

Отделение СФР предоставило гражданам Ивановской области семь собак-проводников 
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Челябинские поисковики разыскивают родственников летчика

Родители воина проживали в Иваново

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам